Воспитание детей
если ребенок заплакал, к нему надо кидаться обоим родителям или по одному?
Кто будет "кидаться" к ребенку, в том он и будет ощущать опору, повзрослев.. . к тому и будет больше доверия...
Кидаться не надо никому--а лучше подходить одному родителю
Если оба родителя показывают ребёнку, что он им небезразличен, что в этом плохого? Для нас с мужем плач ребёнка - сигнал. Реагировали оба. Кто ближе, тот быстрее подходил, брал на руки.
Трое детей у нас. Ручками не избаловали. Хотел на ручки - брали. Странно, но 13 летний сын уже не просится на руки. Хотя меня гнобили: "ты его до старости носить на руках будешь? " Да и младшую поди поймай - ей на ручках уже скучно.
Марина Сенина
Дети не избалованы. В садике их хвалят. Старшему друзья доверяют. И учителя относятся хорошо.
), пока нет опыта-можно и вдвоём)))
а можете и бабушек с дедушками и соседей позвать! то-то дите удивится, сколько шороху навело!)))) достаточно маме подойти, причем спокойно, т. к. как спокойствие мамы передается ребенку, так же как и переживания!
Да вообще не кдаться. :-)Если ребёнок накормлен и сух, то пусть маленько поплачит, крепче спать будет :-). Если нет конечно никаких патологий.
вообще не бежать, если ничего серьезного успокоится сам, а если какие-то проблемы зачем Вам мешать друг другу. один для моральной поддержки?
Мы поначалу вдвоем бежали - всем спокойнее так было, теперь тоже бывает, но я чаще...
конешно матери а потом если подержать или там с ним помоч то папу завите!