Воспитание детей

в детс.саду говорят снимать обувь при входе, хотя группа ясли на 2м этаже лестницы холодные.паласов нет.правильно ли это

Первый раз об этом слышу. Хотя у нас был прикол на 1 апреля. На входе в садик повесили объявление, что все родители должны разуваться или иметь сменную обувь или бахилы. Люди повелись. А вообще - заведите себе дежурные бахилы, пусть всегда будут в сумочке. В каждом государстве свои неписанные законы, даже в садиках..
Eli ***
Лучший ответ
Нет, не правильно! Пусть нянечка ж**у лишний раз поднимет и промоет лестницу!
Категорически неправильно. Этого быть не должно. Жалуйтесь.
Купите бахилы и одевайте, когда заходите.
Anastasiya :)
Как бы это не прозвучало, но это ТАК ПОЛОЖЕНО ВЕЗДЕ в дет. садах.
Людмила Сахно
У нас все группы разуваются на первом этаже. Уважайте любой труд, даже уборщицы. Детям на ножки можно надеть носочки теплые.
нет конечно, что за ерунда, у нас тоже есть группы на 2 этаже.... никто обувь не просит снимать.... запаситесь бахилами в таком случае, удачи!
у нас около входной двери стоит корзина с бахилами как раз для таких случаев.
У меня дети особо и не любят носить обувь, они и дома бегают без тапочек даже в зимой и когда не было паласов (снимали, что бы сын не обписал )я просто одеваю теплые носки и нормально. Не было никаких проблем.
Купите бахилы. Тогда не придется снимать обувь. 35 лет назад все разувались .
А*
Алиса ***
одевайте бахиллы
Елена Казакова
Это не дебилизм и не экономия на уборщицах. Вы представьте СКОЛЬКО детей приводят в садик за одно утро!! ! И все будут тащится в уличной обуви, и все это потащится в группу, воспитатели так же разуваются при входе а уже в группе одевают сменку. У нас во всех дет садах так. И родители разуваются и дети, свою обувь оставляла в коридоре, детскую в руках в группу, там в шкафчик. Это в интересах Вашего же ребенка, выход один надевайте бахилы.
ну переобуйте ребенка в чистые тапки делов то
Рианэ Громова
так для это и придумали бахилы! купите себе упаковку бахил и одевайте на обувь!
Рервый раз слышу о таком дебилизме. У меня двое детей, но ни в одном саду до такого абсурда никто не додумался. А что касается труда нянечек, так давайте и в поликлиниках ходить босиком, там тоже полы моют люди.
конечно не правильно, сами работники разве снимают обувь? Вот и ответ. Просто экономят на уборшиках, а их ЗП кладут себе в карман.
бред какой - то, у нас уборщица убирается. Все детки в своих группах переобуваются. а родителям не нужно. В саду всегда чисто.
N P
Поймите правильно, вас просят одевать бахилы или снимать обувь не из-за того что так хочется. Представьте себе осень или зима пришла чья-то мама не сняла сапоги, зашла в раздевалку, забрала ребенка, потом приходите Вы и Ваш ребенок переодеваясь собирает эту всю грязь. Класс? учтите няни работают до 16.30!
Катерина .