Воспитание детей
Есть ли категоря (тип) мамочек (на дет. площадке, в детс. саду, школе), которые вас раздражают?
Что это за мамочки, чем раздражают?
а у меня была с моей дочкой весёлая история.
Она у меня редкостная шкодина была и по детским площадкам просто вертолётом летала.
соответственно любимая одежда была лосины, футболка и тапки спортивные на шнурках, чтобы когда вниз головой висишь ничего не мешало и не сваливалось.
и вот на площадке появляется чудо-девочка, правда не с мамой, а с бабушкой,
в лаковых туфлях, белых колготках, сияющем плаще. Дальше понятно.
Не бегай - вспотеешь, в песок не лезь, с горки не катайся, труба!
Вечером звонит мне моя подруга и рассказывает:
Видела нас на площадке её знакомая (та самая бабушка) и посочувствовала, что же я свою дочку так бедно одеваю!!!!
Анастасия Тихонова
Супер! А у нас на площадке история была: стоит мама, болтает по телефону, ребенок ПРИЛИЧНО одетый носится, вляпалась в какашку, подошла к маме, а мать как давай орать, да что ж ты , такая сякая носишься, под ноги не смотришь, на все площадку, что она ей только не говорила, а главным было то, что дочь редкостная свинья. потом эта мама достает из сумки пачку влажных салфеток. и начинает дочке ботинок отмывать, протерла, и кинула салфетку на газон, протерла и кинула на газон! на детской площадке, в детском парке, до урны дойти 2 метра, урна стоит у каждой лавочки!
Которые всем делают замечание, и смотрят, чем занимаются другие мамы, вместо того, чтобы за ребенком своим следить )))) Кто там отошел покурил, кто там, с баночкой пива сидит и прочее, в общем, бабки базарные )
которые постоянно дают советы по воспитанию детей. хотя их никто об этом не просил
Есть такая категория. Вот были мы в поликлиннике с внуком в 1 месяц в грудничковый день. Раньше считались груднички до года, а теперь почему то до 2,5 лет. Эти двухлетние огольцы так себя ведут - страшное дело, друг перед другом стараются, бегают, кричат, дерутся.... Один даже головой об стену бился от радости. А мамаши эти не реагируют вообще. Это у них норма. Или так дернут. что жалко ребенка, и орет он еще сильнее. Ну почему другие родители и дети должны терпеть это? Пришел в общественное место - соблюдай порядок и тишину. Воспитывать будешь дома. А то он орет, а она не обращает внимания и заявляет громко на весь коридор - ори, ори, надоест замолчишь: -(((( Ну а если мне раньше надоело? Я чуть не вмешалась, дочка меня остановила. Говорит - им не докажешь. Они так детей растят, все пофиг. Короче, теперь мы ходим в другие поликлинники к другим врачам, там приличный контингент.
Анастасия Тихонова
это не люди неприлоичные ( смею предположить, в глаза не видела). Это сейчас модно не наказывать.! Во всем дитю потакать! +родительская лень. Книжку ведь с собой же не взять, или игрушку любимую, что б сидеть с мамой и играть. Маме ж потрепаться хочется. с Соседкой или по телефону. согласна в поликлиннике бесят дети, которые носятся.
да встречаю иногда, которые сами лузгают семечки, и трехлетки вместе с ними
немытой головой, жирной жопой и плохо скрываемой завистью ко всем остальным.
Milana Barahoeva
много же вас тогда мамочек раздрожает
ага, есть)) ) меня раздражают такие мамаши, которые типа самые умные и самые в теме))) )
допустим на улице жара и мой малой только в бодике летнем валяется в кроватке и без шапки (+30)
а они своих одевают во все закрытое, и еще шапку и так он спит в коляске, и на меня косились помню, и ойка, типа как так))))) ) еще меня бесят когда мамаши осуждают тех, кто не хочет сам рожать и кормить к примеру грудью, и сами типо кормят до 2-х лет кабанов своих))))
Анастасия Тихонова
ну, я кормила до 1г и 8ми.. но уменя не кабан, а миниатюрная девочка...просто бросать не хотела. Потом пришлось заставить, меня это дело начало доставать....вся одежда молоком воняла, грудь текла особенно летом... Поэтому летом я и не выдержала, бросила. Но это не значит ведь, что все должны кормить так долго. лично мое мнение больше года биологического смысл ане имеет. ( мне ребенка жалко было, не отпускала, да и удобно, дал сиську и тишина). Но на 100% согласна, что каждая мать сама за себя отвечает. хочет кутать, пускай хоть забинтует...моя летом вообще голая по грядкам на даче носится. А некоторые по снегу ходят босиком! главное что б им самим было хорошо!
Когда их ребенок пакостничает по отношению к другим детям, а они как будто не замечают, не одергивают своих чад. Зато если чужая мама сделает их чаду замечание, готовы глотку перегрызть.
меня раздражают пьяныем компании взрослых на детских площадках, меня раздражают люди, которые мусорят на этих площадках!
Да)) ) Это такие, типа, родительский комитет - все про всех знают, с видом заговорщиков, советы дают направо и налево.. . Гордятся тем, как воспитаны их дети - обычно, в строгости и недолюбви - чтобы привыкали к реальной жизни. У них обычно и мужья либо запуганые бараны либо регулярно поколачивают своих всезнающих женушек.
Анастасия Тихонова
ой, со стороны, наверное про меня так думают....гы....:) я как раз в родительский комитет хочу когда будем в школу ходить.( но уменя цели конкретные, хочу экскурсии заказывать, выбирать, и сама с дитем туда ходить... ) Наверное надо подумать. чтолит ли..??
Оксана Доценко
Когда мой сын учился я тоже была в родительском комитете. Наверное и про меня так же думали. Эти сборы денег на подарки - унизительная процедура, как будто для себя, постоянно носишь чеки и тетрадку с отчетом на родительские собрания....А уж когда учительница звонила домой и заговорщическим тоном начинала сплетничать, я еле себя сдерживала, иногда даже говорила - мне не интересно....Муж у меня не запуганный баран и меня не бьет никогда, живем душа в душу. На всякий случай. А выбирали меня потому что я не работаю и времени вроде больше других. А еще я энергичная и со вкусом. Подарки всегда были с изюминкой и учителям и детям. Душу вкладывала, короче. А теперь сын вырос и уже вернулся из армии. Там родительского комитета не было. :-))))))
гиперактивные общественницы
раздражают те мамочки, которые пьют в присутствии ребенка алкоголь.
Да, меня одна мамочка раздрожала на площадке. Приводит 3 детей. Дети недосмотренные. С соплями до пупа, непойми во что одеты, и ведут отвратно. Пристают ко всем взрослым, залазиют в каляски, сумки, в глаза детям и тому подобное. А их мама сидит на травке загорает и книжку читает. Так и десятерых ростить можно.
А меня раздражает, когда начинают сравнивать своих супер-чад с другими детьми. Ааа, вы еще не ходите (не говорите, не проситесь на горшок и еще 1000 вариаций) . Ну просто до скрежета зубов раздражает!
Анна Козачок
Точно, или выдают фразы типа: "Как?! Вы ТАК / НЕ ТАК делаете?! А надо по-другому!!!!"
Анастасия Тихонова
Ага, согласна! А вы знаете, как они будут бесится если вы скажете им, что умеете что - то, что их ребенок не умеет! Ох у меня в школе подружка была, ее бабушку так бесило, если я оценку лучше, чем она получала. зато , если наоборот, прям преисполнялась гордости! ведь их послушать, так заливают, и в три месяца они уже просились писить, сами давали понять! конечно, сначала давали понять, потом мама над горшком два часа держала с причитаниями пись пись, а потом они писали!
Меня такие раздражают, например: идут зимой мама с маленьким ребенком, гололед, скользко. Ребенок подскользнулся, упал, плачет. Она начинает орать на него: вставай, смотри под ноги, и все такое. Нет чтобы самой поднять его и пожалеть, это же Ребенок! Бесят такие мамаши.
есть. котрорые через чур опекают своих детей.
это мамочки, которых раздражают собственные дети.