Воспитание детей

Мамочки... такая ситауция на дет.площадке..

вы качаете своего ребенка на качелях, а под качели лезет другой малыш,т.к. его мамочка или папочка не смотрят за ребенком.. остановить качели - значит ваш ребенок свалится.. не остановить - того малыша заденет. Как вы считаете - кто из родителей как себя должен повести?
родители чей малыш лезит под качели, те должны следить за своим ребёнком, иначе зачем они с ним гулять ходят?
Ольга Томак
Лучший ответ
который качает должен проследить, что б другой ребенок не попал под качели..
Галина Клусс
постараться сделать так, чтобы никакой ребенок не пострадал - ловить своего и держать качели, чтобы не ударился второй... проявлять чудеса акробатики и ловкости... а что делать? тот ребенок тоже ни в чем не виноват
Катя Сидорова
а вы что с такой силой качаете, что Ваш ребенок упадет? В любом случае движение качелей надо прекратить. А то что ребенок чужой лезет под качели, так это со многими бывает. Я тоже как-то загляделась, а моя уже успела во что-то вляпаться.

И ДАВАЙТЕ НЕ БУДЕМ ОСУЖДАТЬ ТАКИХ РОДИТЕЛЕЙ. Достали уже - то пиво на площадке бесит, то бегают дети не там.. . просебя плохое хоть кто-нить расскажите...
Александра Славова ПОЧЕМУ "мы"? может вы расскажите про себя?
Останавливаю качели и отвожу этого ребенка к родителям. Когда своего останавливаю, придерживаю, чтоб не упал.
я бы чисто автоматически бросилась бы его отодвигать от качелей
Marinka Yachmeneva
Сделат можно так, чтоб ребенок НЕ свалился. Остановить качельку.
Аделя Якупова
На секунду отвлеклась на ребенка, чья мама ля-ля, а девочка ко мне подошла. В это время моя доча пробегала под качелями. Получила по голове со всего размаху. Повезло, что не в глаз, а около. И кто виноват? Мама, которая трепалась и ей было не до ребенка, тот, кто качели не остановил или я - не надо было на чужого ребенка отвлекаться. Когда такая ситуация возникнет, вам будет не до вопросов и рассуждений! А родителей призвать, чтоб за ребенком следили, считаю, можно.
Остановлю -своего всегда поймаю, но и другого не ударю))))
На то и детская площадка, чтобы дети гуляли, а не на привязи сидели.... это же дети, чуть отвернётся взрослый и может и не успеть за своим малышом. И как так можно раскачать ребёнка, что он чуть что упадёт, а с высоты, Вы не боитесь, что сорвётся, если так сильно качаете? Если кто-то попадает под качели - однозначно нужно немедленно остановить, своего ребёнка придержать.... мне даже кажутся странными какие-то другие варианты!
Почему свалится?? ? Аккуратно остановите качель... и обратите внимание нерадивых родителей ни их ребёнка!!! !
Здесь самое важное... детей не покалечить.. ни одного.. ни другого.... А там уже по ситуации... Можно и рявкнуть на родителей!!!
Да тут все и так ясно... нужно остановить качели так что бы несвалился ваш, а родителям того малыша сделать тактичное замечание.
Не пойму -как может ребенок свалиться, если остановить качели.
Александра Славова когда сильно качели расскачиваются, можно и не остановить сразу..
а остановить качели так чтобы твой ребёнок не свалился, не судьба что ли!
Александра Славова когда качели сильно раскачиваются... сомневаюсь, что вы их сможете моментом остановить
можно отогнать другого малыша окриком (я, например, достаточно громко, но спокойно говорю - осторожно, сюда не иди, здесь качелька, ударит) и потихоньку отвожу свободной рукой.. . глазами нахожу мамашу и обращаю ее внимание
все это максимально спокойно и корректно, пока никто не обижался
случалось и кошек-собак отгонять (качели низко висят)
** С@шк@ **
вот конечно остановить, но учить таких -бесполезно-они не оценят ваших стараний и вам еще наговорят
надо стараться чтобы тот ребенок вообще к качели не подходил, т. е. если бы я увидела что бежит - кричала бы чтобы остановился и потихоньку притормаживала бы качели, я не думаю что мамашка станет раскачивать качели так что ее не остановить, можно и поймать ребенка своего, если он начнет падать.. . а те родители если не учат ребенка быть осторожным - сами виноваты!
Я, когда качаю на качелях сына, внимательно смотрю по сторонам, вдруг кто вот так вот подбежит. Ну и качаю осторожно. Проблем нет.
Lola Turdibaeva
А почему ребёнок свалится, если остановить качели? Потиху остановите и не свалится...
Схватить на руки своего, а потом "наорать" на родителей другого. И вообще "своё" дороже всего.
Ирина Иринёва
крикнуть бежавшему малышу "стоп" и предпринять экстренное торможение. потом сказать родителям
я бы в то время как мой в верх взлетал оттащила ползущего.
Нужно было следить, виноваты будут родители ребенка которые не оставили без присмотра
придержать своего ребёнка и остановить качели