Воспитание детей

Что делать, если малыш снимает обувь?

Сегодня почему-то 12 градусов, без обуви как-то не очень, хоть и а коляске. Отвлечь не получается. Что делать?
Купить обувь, которую не снять.
Ботинки на шнурках, делаете двойной узел.
Сандалики на застежке.

Никаких липучек и молний.

Такое, как на фото ребенок не снимет сам до 3 лет точно)))
А в 3 года уже можно объяснить, что не принято снимать обувь - будет холодно, ноги грязные, колится... да и сам перестанет.
Ольга Парфенова
Лучший ответ
Что тут посоветуешь? Следите чтоб не снимал "натягивайте" обратно. И говорите НЕЛЬЗЯ!
Елизавета
Одень те носки теплые и не парьтесь. На фиг прохожим обувь малыша.
Мария Драгина
Патракова Наташа Носки тоже снимает.
А чего он с ней дальше делает?
Причины могут быть разные, неудобство, интерес.
С интересом проще, возьмите ещё обувь, оденьте другую. Или сразу более интересную вручите, как альтернативу, мол, давай этот ботинок оставим, а этот даже лучше..
Патракова Наташа В рот сует, может уронить
Не поняла. ГДЕ это происходит? На улице? В детсом саду? Дома?
Ясно одно - данная обувь ему НЕУДОБНА. Отдайте эти колодки бедным и купите нормальную.
Идите и обувь рядом куда-нибудь с собой на прогулке положите. Вы обязательно почувствуете, если малышу станет некомфортно.
Ребенок развивает навыки играя. Ему интересно производить действия, это же так весело!. Просто наденьте на него теплые носочки, чтобы не замерзли ножки. Снимать он научился, научите надевать.
Sweet))))))))))) (^_^)
Не надо рожать было.
Анна Таланцева
Если малыш снимает обувь, то можно попробовать следующие действия:

Поставьте на его ножки теплые носочки, чтобы смягчить неприятные ощущения и сохранить тепло.

Попробуйте найти обувь, которая будет комфортной для вашего малыша, чтобы он не чувствовал дискомфорт.

Попробуйте отвлечь ребенка игрушками или песнями, чтобы он забыл о снятой обуви.

Если все вышеперечисленные методы не работают, попробуйте надеть на него более плотные носки или ботинки, чтобы он не мог снять их без вашей помощи.

В любом случае, не забывайте следить за температурой тела вашего малыша и убедитесь, что он не переохладился. Если вы не можете удержать обувь на ножках малыша, обратитесь к педиатру для консультации.
Елена Посадная
Патракова Наташа Носки тоже снимает
Наденьте обратно