Воспитание детей
У нас сегодня больная тема - беременности и аборты несовершеннолетних...и я уж не удержусь от вопроса (+)
А почему считается, что если юная девушка залетевшая лет в 14-16 и сделавшая аборт не может потом родить, но во всем виноваты именно родители ( отправили на аборт, не поддержали и т.д) ? А она сама ни в чем не виновата что ли? Белый, пушистый и невинный ангелочек?
Сама виновата. Причём родители? Отправили на аборт и правильно сделали, потому что родит на них скинет и пойдёт дальше гулять. Именно так чаще всего и бывает. Надо самой думать, когда ноги раздвигаешь, какие последствия могут быть. В 14-16 лет все знают откуда берутся дети. Не понимаю, в чём тут можно поддерживать - залетела в 15 лет от 16летнего Васи Писькина из соседнего подъезда, давай доченька рожай? Рожай и сожай нам на шею.
Конечно можно сказать, что воспитали, то и получили. Но оглянитесь вокруг, как часто подростки прислушиваются к родителям в таком возрасте, да им фиолетово, что мама говорит, что это плохо, а то хорошо.
Ещё не понимаю убеждения - сделала аборт 100% не будет детей. Что за бред? Мы что во времена подпольных абортов живём? Когда их делали спицами и мыльным раствором? Теперь риск бесплодия снижен до минимума после такой процедуры. а кого волнует этическая сторона этого вопроса, так это уже другой разговор.
Бывают и ангелочки, но редко. А так столько шалав! И все равно я считаю, что в 99 % виноваты родители.
Я знаю много девочек сделавших аборт в возрасте от 13 до 15 лет, все без проблем впоследствии стали мамами.
когнечно виновата - нефиг в таком юном возрасте ноги раздвигать
а если девочка сама хочет аборт, а родите отговоривали, но решение за ней все-таки? ? они тогда не виноваты
как бы потому, что мозгов еще все же в таком возрасте не много, а маме нужно было контролировть
а сколько в колонии малолетних "мамаш" которые из -за желания потусоваться и погулять топили, душили. морили голодом своих нежеланных детей....
Джультте тоже было 14. И весь мир ее любит.
Зря тока покончила с собой. Надо было родить.
Юлия Гарбузняк
Кого ей родить надо было? ))))))))
Дело в том, что родители несут отвественность за жизнь и здоровье своего ребёнка. На то он и ребёнок. В 14-16 лет за детьми надо очень внимательно смотреть и не игнорировать сложности.
А в остальном, конечно, кого воспитали, тот и вырос...
Виноваты все, и родители и ребенок .Все ситуации индивидуальны, поэтому нельзя сказать однозначно кто виноват.
У Вас странная статистика на этот счёт. Никто родителей не винит в таких случаях. Если известно про аборт, то и так всё понятно.
Потому что если родители отправили на аборт, не поддержали, то они и виноваты, а кто еще-то? Если девушка так легко пошла на поводу у родителей, то мозгов там нет, она думает ИХ головой, а не СВОЕЙ. Девушка, конечно, не белая и пушистая, просто глупая. Бывает, у многих с возрастом проходит. А родители взрослые люди, должны осознавать на что идут.
Не дали должного воспитания, вот и виноваты.
Наталья Сураева
Вроде правильно...но вот интересно, а в поступках взрослых убийц, насильников и маньяков тоже виноваты их родители? Почему тогда не сажают родителей?
Изначально виновата дочь - мало того, что легла под кого попало, так еще и имела глупость не предохраняться при этом.
без разрешения родителей ей не сделают аборт, так как она несовершеннолетняя. Почему не виновата? конечно виновата, виноват и парень который без защиты занимался с ней сексом.. . у людей вечный вопрос кто виноват и что делать!
Так откуда мозги в 14-16 лет? посмотрите на молодёжь, о чём они думают, тупые как сибирские валенки. ничем не интересуются, учиться не хотят! вот и делают что говорят. родители, понаделают дел а потом аборты! ужасть!
не нам осуждать людей - это точно. а аборт - это всегда убийство.
Какой смысл искать виноватых, если дело уже сделано? Виноваты все, но от этого не легче.
нет, она ебанашка. ибо нефиг ебаться, не умея предохраняться.
не знаешь броду -- не суйся в воду.
Слава Богу- у меня сыновья и мне не придётся никого никуда отправлять!
Хотя, если б у меня была дочь и "залетела" в 14-15-16 лет, я б её абортировать не позволила!!!
Ну вообще виноваты родители, не уберегли. Голова у подростков дурная, сама она может и не виновата.
я не верю. статистика доказывает обратное. Некоторым противопоказано рожать вообще. Сколько случаев инцеста итп мерзостей, ЭТА жизнь счастье? лучше б вообще не рожали такие родители. Так что я не считаю это самым большим злом.