Аборт - это ужасно. Удар по организму. Последствия могут быть очень тяжкими. И психически, и физически.
Сейчас очень много контрацептивов, в т. ч. для молодых девушек. Лучше записать дочь на приём в центр планирования семьи, где хороший гинеколог подберёт ей подходящее средство.
Презерватив - это спасение для случайного секса. Использовать его, как постоянно средство предохранения - это полная глупость. Как минимум девушка не сможет получить полноценное удовольствие в постели. Потому что акт любви - это нечто большее, чем эрекция-надел-засунул-вытащил.
Как максимум - всё равно залетит, т. к. презики иногда рвутся, сползают... .
Мотивируйте дочь на то, чтобы она искала постоянного любящего партнёра.
Воспитание детей
Что лучше, рассказать несовершеннолетней дочери, что есть гормональные контрацептивы, или сделать аборт, если что?
Сравнили хрен с пальцем! Конечно объяснить от чего дети рождаются и к чему приводит необдуманность в этом вопросе ...
Беременность не самое страшное.. Для женщины гораздо неприятнее всякая вагинальная зараза, а гормональные противозачаточные от инфекций не защищают.
Подарите ей упаковку презервативов..
а что презерватив в принципе не рассматривается?
Sabina Kushekbaeva
рассматривается.
Я с сыном поговорила лет в 13.У нас папа погиб. И все ему объяснила и не только про беременность, но и про болезни. И еще просила если что, лучше мне рассказать. а не спрашивать советов у своих малолетних друзей, т. к. все же в силу своей молодости они не смогут дать правильнй совет. Лучше предупредить, чем потом у девочки аборт-бесплодие, еще потом будет вас винить. что не чего не объяснили.
Мой напарник своим детям объяснил, что такое презервативы, и зачем они нужны. С тех пор прошло уже лет 5-7, детишки уже выросли, "нежелательных беременностей" не было.
Есть ещё презервативы, очень практично от ЗППП.)))
Пожалуй лучше пусть она вам внучка родит, или внучку. Если что...
что есть контрацептивы и если ими не пользоваться, какие могут ожидать последствия
Презервативы в сумочку подложить...
Давно уже пора было рассказать и про контрацептивы, и про последствия аборта, и про ЗППП...
Ну, контрацептивы для того и нужны, чтобы избежать нежелательной беременности. Аборт - мера крайняя.
Правильно тут уже написали - презервативы давать. По себе помню - подростки стесняются их в аптеке покупать
презервативы, еще и от венерических заболеваний частично защищают
А другие варианты не рассматриваются? Лучше расскажите к чему приводит раннее увлечение противоположным полом и какие бывают последствия и кто в конечном счёте за всё это отдувается.... а то прям как законченную шлюху инструктируете....
конечно предохранение
вот вы в мороз дочку тепло одеваете? или ждете пока она заболеет и начинаете лечить?
Поговорить с дочерью о мерах предосторожности. Можно предложить заранее купленные презервативы.
пипец вопрос! ну да.. пусть делает аборт пока сейчас сама мала и ребенок нужен, а потом когда вырастет и нужен будет ребенок - может и не смочь родить! Трахаться мозгов хватает, а предохраняться нет? ! жесть.. .
да, и с Тролль согласна!
лучше про презервативы рассказывать. И про секс после свадьбы
нужно сказать, что убить ребенка нельзя ни в коем случае! и с сексом лучше подождать до свадьбы.
да все они знают, скажи, что если вдруг "залетит" то никого не слушает, а говорит сразу вам.
Конечно аборт, если что.. ((Горе -мамаша (
Рассказать про ВСЕ виды контрацепции и все прелести аборта. Пусть сама выбирает.
рассказать, раз она такая большая уже.
Расскажите про все виды предохранения (презервативы, таблетки и др. ) и что заботится об этом должна девушка (потому что ей рожать, если что) , а так же про аборты и что после них всякие последствия (бесплодность, воспаление) . И что лучше предохранится, чем делать аборт потом или лечится от болезней разных или не дай боже вич.
и о том, и о том, но в заключении сказать, что контрацептивы лучше!!
Расскажите о презервативах лучше.
Посмотрите передачу с доктором Комаровским .
Он советует покупать противозачаточные таблетки с пометкой КОК.
Но лучшим вариантом + презерватив т. к он защитит от инфекций.
И помните здоровье дороже.
Лучше воспитывать надо было.
Надо было тебе аборт сделать.
Лучше для здоровья рассказать, аборт может столько вреда нанести.