Воспитание детей
в воспитании и общении с детьми вы часто оглядываетесь на своё детство?пытаетесь
не повторять ошибок своих родителей?или наоборот:только теперь понимаете,что они были правы и точно так же поступаете со своими детьми?
Я всегда оглядываюсь на то воспитание, которое мне давали, и стараюсь таких ошибок не совершать. Меня воспитывали в строгости, с криками и иногда затрещинами. Я на своего ребенка не кричу и уж тем более не бью. Что получится в итоге - пока не знаю. Зато только сейчас я понимаю свою маму, когда она не разрешала мне гулять допоздна. Я тоже этого не разрешаю своей дочери, она очень сопротивляется. Но, когда у нее будут свои дети, она тоже меня поймет!
наверное, в какой-то мере это происходит со всеми
помню, как мой брат сказал, что не будет своего сына наказывать.. . как папа,
но потом жизнь все равно повернула так, что папина строгость и справедливость была оценена
Я вспоминаю, какая я была в детстве и очень многое детям прощаю. Да я все делаю не так как мои родители! У меня свой опыт и своя жизнь! Хочу, чтоб мои дети выросли самостоятельными и хорошими людьми. Хочется верить, чтопока получается!
Нельзя воспитывать детей, не оглядываясь на свое детство!
А если вы перестали это делать -вы СОСТАРИЛИСЬ.
А ошибки будут.... Еще никто не научился на чужих ошибках.
Я поступаю совсем не так, как мои родители.
Я не повторяла ошибок родителей, но в итоге они все равно мной не довольны. Хотя я и сотой доли не имела того внимания и уступков которые имели они.