Воспитание детей
У 5 мес. дочурки насморк. Пробовали НАЗОЛ BABY - не помогает. Может кто нибудь знает домашние рецепты против насморка.
деринат
У ребёнка насморк, если его не лечить проходит через неделю, а если лечить, то через 7 дней. :)
Нет. Пользовалась всегда Интерфероном (ампулы).
я открою вам страшную тайну.. . насморк не лечится ничем, кроме времени и вытирания соплей.
все народные рецепты опасны для ребенка, тем более для такого маленького.
максимум, что вам можно, это капать на ночь по 1 капле детского називина, но только пипеткой и после промывания.
как правильно промывать нос, цитирую:
***Сопля – суть есть продукт слизистой оболочки носа. Сопля бывает от болезни, от аллергии, от слез и просто по случаю.
Сопля бывает двух видов – жидкая и густая. Поскольку нос - суть есть полость с обеих сторон открытая, то жидкая сопля из нее куда-нибудь, да вытечет, а густая нет.
Тактика
А. сопля жидкая течет наружу – вытираем платком, течет внутрь – ребенок кашляет - то, что вылетает – вытираем платком. Если стекающее по задней стенке глотки попадает в желудок, так значит так тому и быть – переварится. Вытираем платком. Что? Не знаю. Усталый лоб.
Б. Сопля густая. Если мешает дыханию, размягчаем физраствором (аквамарис, салин) , тем самым, переводя в жидкую и все вытираем платком.
Грушами, пипетками, отсосами, пылесосами, ватками, палочками, пальцами в нос не лазить!
Своим ртом не отсасывать – что Вы смеетесь? Был в сообществе Интернет-мамаш и такой способ.
Все понятно? Вывод? Все вытираем платком! ***
как правильно промывать нос, цитирую:
Тактика
аквамарисом промыть и потом молоко грудное закапать. и так до 6 раз в день.
Если совсем нос заит и тяжело спит малыш, то лучше всего Аква Марисом промыть и потом Отривин детский. А вот для лечения помогут многие средства, но это долгий процесс: Проторгол, Эуфорбиум, Интерферон, а также Алоэ, Каланхое.
выдавите сок каланхое. очень хорошо помогает. в таком возрасте можно. у нас доця (ей помогло) здоровья желаем вашей доце
Интерферон в ампулах! Закапывать по 3 капли .
не надо домашних. купите протаргол
купите в аптеке персиковое масло (в аптеке) и капайте по капельке в носик. я своих лечила этим маслом и от насморка и от застуженных ушек, капала в ушки. а еще попробуйте купить эвкалиптовое масло и ароматизируйте воздух в квартире им тогда малышки будет меньше проблем с простудами. эвкалипт дезинфицирует воздух
А мы только выличели насморк 2мес нам! 1)трубочкой отсасываете ртом сопельки2)аквамарис через 10мин називин детскийчерез 10мин Проторгол. И так 5раз в день и постоянно чистить таким образом носик. У нас через нед все прошло. Здоровья вам и малышу!
Ты знаешь, у нас была таже самая проблема. Помог Аква марис, он не нарушает флору носового прохода, помогает очистить нос от насморка, и не позволяет проникнуть микробам в дыхательные пути. Нам уже 4 года только АКВАМАРИС
Промывайте физ. раствором, просто закапайте по 2-3 капли, сопли сами отойдут. Только не капайте сосудосужающие - они нужны только при аллергическом насморке, при обычном вызывают отек.
Сами так вылечились.
я закапываю вот такую штуку-3 ст. ложки мелко нарезанного репчатого лука, заливаю 50 мл воды, 1.ч. ложка меда, перемешиваю, настаиваю 30 минут и закапываю по 2 капли в каждую ноздрю 2-3- раза в день. Только если у вас нет аллергии на мед. Когда сопельки не дают носику дышать, закапываю соком каланхоэ (лечебный каланхоэ, с крючёчками по краю листика, он называется живородящий или перистый. Ребёнок после закапывания через минуту начинает чихать и все сопельки вылетают. Ребёнок спит всю ночь хорошо. На ночь капаю на платочек 3-4- капли эвкалиптового масла и кладу над изголовьем.
ни каланхое, ни алой не помогал, я грушей (клизменной) самой маленькой вытягивала, потом можно салином закапать и дать афлубин 1 каплю на чайн. ложку.
если щекотать носик пёрышком, то можно уда-
лить всю слизь и только потом использовать
капли. такой малышке не вздумайте капать
народными средствами, а то сожжёте слизистую. Промывайте АкваМарисом почаще. ЗДОРОВЬЯ ВАШЕЙ ДОЧКЕ!!!
Мне доктор советовал в таком возрасте закапывать носик молоком грудным.
салин неплохо помогает
Сок свеклы