Воспитание детей

Как вылечить ребенку 5 мес. насморк?

К педиатру, он все подскажет)))
Елена Дудко
Лучший ответ
Сначала выяснить причину насморка: аллергия, простуда.. . и Любыми каплями на основе морской воды промывать носик перед сном.
Настя Перязева
а я лечила мёдом..
Лучшее средство от насморка!!!! Берёте луковицу
режете пополам и достаёте из двух половинок серединки. .
слегка давите и обматываете марличкой.. .
Вкладываете эти свечки в уши.. . именно в уши.. .
только не глубоко. . Ухо горло нос всё связано.. .
одеваете на голову шапочку и спать.. .
Насморк у меня проходит на второй день.. .
попробуйте. . может и вам поможет Кстати это средство очень удобно
и для грудных детей...
Соком свеклы, предварительно разбавив кипяченой водой.
а врач молчит? увлажнить воздух в помещении, промывать аквамарисом, капать проторгол, (2 раза в день) вифирон детские свечи тоже 2 раза. Мы так лечились.
К врачу!!!
Betti *
Я готовила настойку из водки домашней и прополюса, макала туда носочки и одевала на ножки, сверху еще один теплый носок. Грудку смазывала мазью "Доктора Тайса", рядом с кроваткой ложила часнок очищенный и лук. Их запах очищают воздух от вредоносных бактерий. Также следите, чтобы в комнате воздух не был сухим. А перво-наперво разберитесь в причинах насморка. Уберете причину и все сойдет на нет. Здоровья!
Ирина Кухар
аква марис.. капли на основе соленой морской воды.
Если ребёнок сосёт грудь, то закапывайте грудным молоком, сок алое91:1). Всё быстро пройдёт! Да, чуть не забыла, на ночь помажте под носикомобыкновенной вьетнамской " Звёздочкой" - продаётся в аптеках свободно, это с учётом что у него нет аллергии на косм. масла!
в 5 мес звездочку не надо,!!! сопли это борьба организма с бактериями в носу -говоря по простому! конечно оч не приятно но я на своем опыте поняла что все эти куча капель до одного места!!! Наш метод это сироп от простуды (не от температуры) и морская водичка, у нас Салин (сопли сразу вылетают) и когда спит то звезочку рядо в глубокую посуду кипяток, ее и соду! ставиим что бы дышал возле кроватки, хорошо пробивает! Удачи!