Воспитание детей

Как вам нравятся изменения в школьной программе? Вместо 8 часов матем-ки в неделю - 4 часа (3 класс).

Готовят потребителей, скоро уже дети и имени своего написать не смогут.. . А математика зачем? Ведь есть пластиковые карточки и сдачу считать не надо и даже считать сколько дать денег продавцу не надо.. . Зато будут офигенные подтанцовщицы на каких-нибудь матчах.. . Ведь мы именно для этого и рожали детей...
Алла Кулеш
Лучший ответ
По числу мигрантов занимает четвертое место в мире.
-второе место в мире по уровню смертности .
-четвертое место среди 46 европейских стран по количеству обращений в Европейский суд по правам человека.
-75 место в мире по компьютеризации.
-121-е место наравне с Колумбией и Сейшельскими островами по свободе СМИ.
-по уровню экономической свободы занимает лишь 103-е место.
-Ожидаемая продолжительность жизни составляет 68 лет: для
женщин -- 74 года, а для мужчин -- 62 года. По этому показателю
занимает 150-то место из 223 стран мира, то есть где-то между
Гондурасом и Монголией. Страна опустилась ниже, чем были в 70-е годы
прошлого столетия.
- первое место в Европе по количеству самоубийств.
Худшей на средину 2011 г. признана экономика
Мадагаскара, второй - Армении, третьей - Гвинеи. Украину поставили на
четвертое место, на пятое - Ямайку.
И зачем им математика?
Mollie ...
Я бы не сказала, что у нас небольшая нагрузка по основным предметам.
Вполне достаточная.

А физкультура и музыка тоже нужны.
Natasha Kim
Вам не хватает математики, тогда занимайтесь ей дополнительно. Даже среднего образования хватит, чтобы позаниматься с 3-ти классником самой. Тем более пособий и дополнительного материала море.
Юля Макаренко
Хватит им и этой математике. Те, кто захочет стать математиком, выучат это и в институтах. А так. . Умеет считать, таблицу умножения знает, ну еще что-то по мелочи и хватит. Лично мне ничего из математике, что проходили после 5 класса не пригодилось.. . Это так, засирание мозгов. Русский- не спорю, нужен, и чем больше, тем лучше. а то у нас молодежь, да и некоторые взрослые люди совершенно безграмотные...
Ура-а-а! Мой уже закончил школу!
Алёна Филина
Мне нравится. Математику и так можно усвоить (говорю как победитель олимпиады по математике) . А физкультура растущему организму - это то, что доктор прописал.
И вообще, запомните: то, что идёт сверху - то благо. :)))
Дарья Жидких
в третьем классе это нормально, при пятидневке почти каждый день математика. Пусть дети в начальной школе отдохнут, весь труд еще впереди после 5 класса.
отлично! мне нравятся, надеюсь, тенденция сохранится, пока моя пойдёт в школу. Да будет вам известно, что музыка развивает оба полушария мозга. а физкультура позволит детям быть более здоровыми и крепкими, может больше детей начнут заканчивать школу со 100% зрением, здоровой психикой и крепким здоровьем. Сейчас из школы выходят 10% здоровых детей. Так вам нравится больше? Давно пора было что-то делать, я бы хотела, что бы ещё учебники переписали в более доходчивую и интересную форму, больше обучали в игровой формы, бело больше опытов, уроки на природе и и т. п. что бы дети получали удовольствие от процесс обучения.
Можно подумать мы все математические гении и пишем без ошибок, благодаря тому что у нас в 3м классе было 8 часов математики и русского.
Главное не количество, а качество подачи материала. Мужу в институте школьный курс физики за 2 лекции начитали.
Натали Х
А мне нравится. Мне вся эта шелупень не пригодилась, я ничего не помню, хоть была отличницей. Только гуманитарные пригодились.
Это только мое ИМХО
И правильно.
В стране нет производства, осталась только земля, а рабам достаточно трёх классов, чтобы зарплату посчитать....
Натали Х нет ничего плохого в том что бы на земле работать. с голоду бы сдохли все офисные умники без тех кто землю обрабатывает, уважать нужно любой труд и дворника и пахаря. ничем вы их не лучше. сейчас на земле рабы не работаю, часто это осознанный выбор и люди у кого есть мозги хорошо зарабатывают
да, нужно самим с чадом заниматься.
это и так уже давно ясно.
Elza.kurt
Дочь послезавтра идет в 3-й класс.. . Прочитала. говорит, ей нравится. А вот кого готовят, - говорит, ненормальных.
Не нравится, я в начальных классах, когда учился был математик, иду в 8 класс до сих пор держусь. И математика очень нужна повседневной жизни