Воспитание детей

Оставлять ли беременность в 16 лет?

Как хотите.
Я оставила и не жалею.
Майра Омарова
Лучший ответ
Нет!
В 16 лет - это рано. Порушите себе жизнь. Никакого образования, никакой молодости, никакой нормальной работы.
Отец ребёнка хочет ребёнка? Если нет, то ещё и без мужа будете.
Ребёнок - это после рождения. Сейчас - это часть вашего организма. Вам решать: рожать или нет.
Вырастете, встанете на ноги: хоть 10 детей.
А пока - рано. Тянуть придётся бабушке и дедушке.
Даже не задумывайтесь. Аборт делать можно. А то бы все рожали ещё в школе или на первом курсе.
Если обратиться в хорошую клинику, то и осложнений не возникнет.

Раз возникает такой вопрос, значит есть сомнения. Есть сомнения - значит не стоит и пытаться. Материнский инстинкт не проснулся.
обязательно. Первая беременность должна заканчиваться родами.
Ayaulim Onerbek
Ольга Савицкая Хех. А если первая была в 12 лет?
да, убийство-тяжкий грех
Чтобы посадить на шею родаков?
Нет.
Надо думать, когда шпилишься.
если материально потянете и мыслите здравой головой, то почему бы и нет.
это вам надо обсудить с теми, кто вас содержит-решать им, если конечно вы сами не собираетесь себя с ребёнком содержать
Да, оставить. Первый аборт опасный, потом, может быть не родить. Много женщин молодых лечатся, бывает без успешно.
Оля Троицкая
если ваши родители имеют состояние, чтобы вас обеспечивать и согласны с рождением ребёнка. Но вот вопрос вы задали как то сухо...
А что в 16 лет другие дети рождаются? ребёнок имеет права на жизнь, он не виноват, надо рожать, другого случая может и не быть, да и потом один грех тянет за собой ещё кучу, убивать в 16 не рано?
аборт - грех
зависит от многого. как родители отнесутся не в первый момент, а подумав. потянет ли бюджет семьи.... а вообще оборт делать опасно, тем более в таком возрасте. можно потом вообще без детей остаться...
Конечно
Конечно. Еще как.
16 лет?
Мда.. . Ну если тебе уже наплювать на учёбу, то вперёд.

А папа хоть есть? Или бросил?