С осторожностью и с интересом. Хорошо если в частном образовательном учреждении есть дисциплина и учеников уважают. Плохо если не хватает дисциплины и учителя выбирают как к кому относится в зависимости от материального достатка родителей.
Я вообще считаю, что к выбору школы в наше время следует подходить очень внимательно.
Воспитание детей
А как вы относитесь к частным школам, лицеям, гимназиям?
средний и младшая пойдет в школу по району... старший 8лет проучился. . разочаровало...
Отрицательно. Обучение за деньги не гарантирует его качества.
если они под жестким контролем, хорошо. Но, к сожалению, иногда совершенно все бесконтрольно.
С осторожностью. Слишком мал у нас в стране стаж частного образования, чтобы оно успело заработать мало-мальскую репутацию.
Дочь училась, не сильно дорого было
Потом перевели в обычную хорошую школу
с подозрением....
они как и государственные бывают разные
Ужасно отношусь и своего ребенка никогда туда не отдам. У меня подруга преподает в частной школе, своего сына отда в государственную. Она говорит, что родителям хочется видеть хорошие оценки, мы их ставим, пожалуйста, юбой каприз за ваши деньги. В классе по 8 - 15 человек, это конечно +, но этим детям не нужны знания, их им уже купили родители, как и будущие дипломы.
у нас была не частная но и не общеобразовательная, мои ходили в вальдорфскую школу, знания те же, психика в норме
Никак, обычное выкачивание денег из родителей, а в замен как правило нулевые знания.
Юлия Филатова
Откуда известно, что знания нулевые?
Талантливый, усидчивый ребенок выучится везде... даже дома.. . А лентяя хоть в лицей....
Дорого
так же как и к платной медицине, за твой счет любые капризы, качество образования намного выше чем в обычной школе
Согласна с Лали. Дети, стремящиеся к знаниям, и из простой школы выходят лидерами. Из русского фольклера: " Не ищи в селе, а ищи в себе", Мои племянники (брат с сесттрой) с 5 класса по 11 учились дома по программе школы. Сдавали каждый год экстерном. С отличием окончили школу и вузы. Ник5то их не гонял, не понукал. Телевизор сами презрели. Так что, не морочьте себе голову.. И детям детство не закрывайте снобистскими уловками....
Проучились 2 года в частной и ушли с радостью от туда, я понимаю оплатить качество, а так, лажа полная.