Воспитание детей
сбить температуру
здравствуйте скажите пожалуйста ребеночку 1 годик температура 39 вызывали скорую поставили орв температура не збиваеться как её можно сбить нет не кашля не насморка
Мне всегда в таких случаях помогал детский КАЛПОЛ чайная ложечка)
свечу жаропонижающую. Протереть ребенка водой с добавлением спирта, на лоб холодный компресс (менять по мере нагревания) , обмахивать полотенцем. Можно поставить клизму с ромашкой. Обильное питье.
спиртом натри ..помогает иногда
если 3 дня не сбиватся-норма. разденьте ребенка, дайте воды, пусть больше пьет. Кушать не заставляйте. Главное, чтобы ребенок был подвижный, не лежал целый день, тогда надо бить тревогу. Свечи цефеконД.
-Не переживайте, я сама паникерша. если 3-4 дня не сбивается-нормально. Ниже 38 не сбивать, организм сам борется, так иммунитет вырабатывается. Проветривайте комнату, больше пить. должен мочиться каждые 3 часа, тогда жидкость в организме в норме, если нет, надо поить по глоточку, если отказывается изшприца. По чуть-чуть. Найдите в инете, как приготовить соленый р-р для питья. На 1 вода, сахар и соль, кол-во не помню. Нам в больнице физ. раствор пить давали. Свечи ЦефеконД или парацетамол 0,2. Оциллококцинум сразу 3 раза через 6 часов. 3 дня. Водой протирайте, не спитром, не уксусом или водкой. Сейчас это не актуально. На днях лекцию про это слушала.
Видимо, фельдшера, как в 70х закончили учагу, так и продолжают работать на скорой. Не протирают сейчас ни чем, кроме теплой воды. Нам эти обтирания вообще не помогают.
Еще раз неотлжку... и пусть сидят... пока не спадет
раздеть, обтереть тело водичкой комнатной температуры, на лоб тряпочку мокрую, сироп Нурофен, свечи цефекон д, панадол.
раздеть, открыть окно и натирать спиртом (или водкой) всё тело. ЭТО НЕ ШУТКА
Цефекон свечи хорошо сбивают.
у нас вчера ночью такая же температура была, сбили только обтиранием водки
ребенку тоже почти годик, по скорой тоже поставили орви, а оказалось краснуха
снова скорую
ко всему выше написанному-обязательно снимайте подгузник при температуре
Детский панадол хорошо сбивает, раз уж темпер, появилось значит есть и воспалительный процесс, так же можно свечи Цефекон
Парацетамол. Но не знаю, можно ли давать малютке.
Клизму поставьте с водой комнатной температуры, 100-200мл.
надо обтирать спиртом (или водкой) он почти не испаряется в отличии от воды и если был в холодильнике отлично остужает ко мне в 3 года врач приехал у меня было 39.7 натёр водкой на лоб поставил тряпку с ледяной водой подождал полчаса и спало до 37.3
Если 39 то полотенце водочкой смочите и на лоб ребенку, только смотрите: совсем упасть может
а что скорая? совсем ничего не объяснили и уехали? маленьким детям обычно ставят свечи от температуры, либо обтирают раствором уксусной кислоты подмышки, коленки, ручки, дают много жидкого, кутать нельзя
массаж можно сделать с гранатовым уксусом
А что врачи вам ничего не выписали, если вы вызывали неотложку?