Воспитание детей

Меня попросили быть крестной, как это все проходит? Что от меня нужно?

Кто стол накрывает? В подарок вроде крестик надо подарить? а кто его покупает, крестная мама или крестный отец? просто с крестным мы вообще не знакомы, виделись один раз. Можно ли на каблуках в церковь или это не разрешено? И сколько будет идти процесс крещения? Как он проходит? Я слышала что-то про окунать в воду, а как это делается? Малышка еще не держит голову. Она будет у меня на руках?
*J
**miss** Jibeka
обсудите всё с мамочкой ребёнка!
Эльвира Топтыгина
Лучший ответ
**miss** Jibeka она сама не очень в курсе
Эльвира Топтыгина так она в церковь должна заранее сходить! узнать чё по чём! крестик купите вы а цепочку пусть крёстный купит! спросите телефон папы кр и созвонитесь договоритесь! стол конечно родители накрывают! и за крещение они платят! а так вроде ни чего в этом страшного нет! ответственности бояться не надо! у меня есть крёстная так мы и не видемся! не ттак уж это и важно! главное крестить ребёнка!
Быть всю жизнь рядом и отвечать, за жизнь подопечной по божески.
От крестного (ой) требуется в первую очередь быть крещеным и верующим, это большая ответственность, но мало кто об этом помнит. На каблуках в церковь можно, лишь бы ни в мини, но стоять долго - неудобно на каблуках. Крестик у нас лично покупал крестный, но можно и в складчину.
Ирина Разумчик
Девушка, быть крестным - огромная духовная ответственность, если Вы пока далеки от церковного образа жизни, не берите на себя эту ответственность! Вам еще надо самой просвящаться, а Вы хотите на себя груз такой взвалить. За крестников перед Богом нести ответственность. Подумайте, Вам рановато еще.
Ой, ну и куда ж вам в крестные? Вы сами-то крещеная?
Вы в курсе, что молитву "Символ Веры" надо читать? Наизусть. Про то, что батюшка окунает ребеночка в купель знают все.
Сейчас же собеседования проводят. Там все, все, все объясняют.
Елена Лунева
Согласна с Алексеем Воробьевым! И что значит "попросили"? В крестные приглашают, давая время обдумать. И на отказ не обижаются. А у вас все мысли о ерунде, извините, о каблуках, о застолье. Крестят ребенка не для проформы! Вы сама в храме бываете? Вопросы у вас крайне странные для будущей крестной матери, которая должна быть крещеной и верующей!
Весь процесс занимает не более получаса, это в том случае, если детку будут крестить индивидуально, а не со всеми вместе, тогда, конечно-2 часа пробудете там. Я крестного тоже видела 1 раз, поэтому покупала все сама-крестик с цепочкой, рубашечку крестильную, полотенце большое махровое, куда детку заворачивают. В церкви оплачивал все кум. Но в идеале, конечно должны делать все сообща, во избежании разногласий и предъяв друг другу. Если вы крестите девочку, то принимать и держать ее будет крестный, а Вы только свечку, а если мальчика-то Вы. На каблуках не стоит, это утомительно, ну а про платок и юбку Вы конечно знаете. Сейчас деток почти нигде не окунают с головой, мою дочку сажали в купель и на головку поливали. Я сама крестила 3-х деток, и ни одного с головой не купали. Удачи вам! Пусть малышка, которую Вы покрестите, будет здоровенькой и счастливой! И чтобы она всегда знала, что у нее есть вторая мама, которая ее всегда поддержит и во всем поможет!
Дикарские обряды от попяр надо будет исполнять, возьмите ручку, бумагу и в храм сходите, там есть женщины, типа, служащие при церкви-они подробно расскажут, это их работа, среди прочего...
Во-первых, пойти в церковь и спросить у батюшки. Это если всё делать как надо, а не превращать крещение в спектакль для видео-камеры.
САм процесс крещения длится 1,5 - 2ч. На каблуках тяжеловато будет простоять все это время. Покупайте с крестным папой вместе и крестик, и цепочку, и набор для крещения, и ПОДАРОК вашему новорожденному крестному ребенку. Стол родители обычно накрывают. С крестным отцом не проблема связаться - сотовый номер его спросите у подруги своей и позвоните, все обсудите. Взвешайте все, сможете ли вы реально по жизни с ребенком быть рядом? Это действительно очень ответственный шаг.
Лена Попова
Лена Попова Ах, да. В церковь надо идти в юбке длиной ниже колена, чтоб прикрывало и с платком на голове. Крестик свой обязательно наденте.
**miss** Jibeka На счет смогу ли - а мне деваться некуда, это моя племянница. про юбку знаю, а вот про платок - шляпку нельзя?
Вы лучше подумайте о том, что вам придется отвечать перед Богом за ее духовное воспитание. Готовы ли вы к этому? А все остальное быстро и так же не задумываясь проходит.
**miss** Jibeka это моя племянница... конечно я готова!
На каблуках в церковь можно, только обязательно в юбке и платке, и еще крестик на шее.
А что покупать - обсудите с родителями ребенка. Я купила крестик и цепочку, потом еще и стульчик для кормления подарила.
Платили за крещение родители сами.
Когда моего сына крестили, крестная купила крестик и цепочку, а крестный платил за крещение и 5 т. нам подарил.
А вообще наши крестные подарки по праздникам дарят и все.
не переживайте все пройдет само собой в церкве вам расскажут все как надо а я хочу вас спросить вот многие тдут в кресные матери ну попросили и я пошла .а вы знаете что такое быть кресной матерью если вы готовы то идите но знайте так как вы будете кресной матерью этого ребенка вы берете на себя такуюже ответственность как его мать вы должны учавствовать в воспитании ребенка смотреть за ним как он живет правильно ли наставлять его на путь спасения жить правильно вы тоже будите в ответе за него и поздравлять его с днем ангела дарить подарки вы будете как вторая мама ему если готовы идите
У меня 5 крестников. Золотой крестик всем покупал сам а также оплачивал всю церемонию, а там как договоритесь. В церковь крестной на каблуках и короткой юбке нельзя. Обязательно у женщин должен быть головной убор и никаких джинсов. Сам процесс крещения зависит от церкви бывает по разному. А ребенка в воду окунает и при этом говорит молитвы сам батюшка. Крестная должна купить иконку и желательно чтобы ты знала молитву отче наш.