Воспитание детей

Пипец, что за жизнь. Как быть? Ну бывает, что разводятся люди. у моего мужа есть дети от первого брака. Вопр. вн

К сожалению, у Вас два варианта: 1. Развестись. 2. Терпеть. Никогда такого не будет, чтобы всем сразу было хорошо. Это жизнь!
Асель Нуржановна
Лучший ответ
пипец неменуем!
Галия Акпарова
раз зашла - внутри ничего нет, через 5 минут зашла - опять ни фига. Как быть? вопрос нормально задавать
Яна Ровенская
Ирина Волконская Просто долго писала, сейчас всё есть
Не выходить замуж за мужчину с хвостом.
Ирина Волконская сама не думала, что я выйду замуж за мужчину с хвостом, да и ещё с двумя. ну так получилось, что люблю
1. По поводу "одеваем и платим алименты".
Для начала неплохо бы зафиксировать, в каком виде вам отдают ребёнка.
Сохраняйте все чеки на одежду, которую покупаете (товарный и кассовый - не просто "2 тыс. руб, а за что "штаны детские размер НН) . Потом в суде можно будет доказать, что вы содержали ребёнка.
А ещё лучше - подайте в суд на то, что бы платить алименты в виде сборов за дет. сад, за покупку одежды, и т. п.
2. По поводу оскорблений.
Просто сдерживайте себя, обвиняйте адресно: не "пьянь коричневая", а "вы были пьяной".
3. По поводу алиментов.
Они платятся как процент от зарплаты. Так что исправно платите алименты (ещё раз - через суд добейтесь, что бы платить их в натуральной форме - одеждой, взносами за дет. сад, и т. п. )
4. По поводу пьющей мамы.
Собирайте свидетельства соседей. Запишите на видео плохое обращение с детьми - это если хотите отсудить ребёнка.
5. По поводу сына и 3000 рублей на карманные расходы.
расскажите сыну про ваш бюджет, про то, сколько денег куда идёт. Про то, сколько стоит его одежда, питание, и т. п. Т. е. покажите, что вы не прячете деньги, а пускаете их на него.
Раз папа говорит, что бы сын брал деньги с мамы - на каком основании? Он тоже родитель - пусть папа платит сыну карманные.
Папа может обижаться за алименты - опять же, расскажите сыну, на что идут полученные алименты.

Решайте все вопросы спокойно, и ничего не бойтесь.
Ирина Волконская Спасибо за конкретные ответы. думаю, что должно всё у нас получиться
бить ее же оружием - денег у Вас типа нет, с оф. работы уйти, бегать к приставам. Просить у нее денег в долг - первые десять раз воспринимается как дикость, а потом начинает скрываться. и т. д.
развестись - не выход. Вы ведь любите этого мужчину, жалеете его ребенка, не в них причина. Просто для его жены это способ заработать, вернее содрать с вас денег, а ваш бывший - сам по себе придурок, и пытается хоть ребенком, настроив его, испортить вам настроение. Не берите в голову, жизнь сама все расставит по своим местам - если вы не можете изменить ситуацию, измените свое отношение к ней. Удачи, терпения и счастья вам
Ирина Волконская да вот сижу и думаю, почему это всё происходит именно со мной, вроде я никогда ничего и никому плохого не делала. чему жизнь меня учит этим?
да... всё в этой жизни бывает...
что это за з/п такая у мужа 10 т. р.? ! я себе такого представить не могу даже, мужчина просто обязан стараться заработать больше, если у него семья и дети, нельзя оправдываться маленькой зарплатой.
Ольга Оленька
Ирина Волконская у нас средняя в городе и в области з/п 6000 рублей. если получает он 10000 - то это ещё хорошо, я получаю больше 20000. Он стараетс яи так, на шабашки ходит т д
Бывает.