Воспитание детей

Сегодня день "нытья" перед 1 сентября ))) И вот мне навеяло ))) ВН.

Все возмущаются про цветы и конфеты учителям на 1 сентября, про "неуважительные" ведра, в которые ставят их букеты и т. п. У меня возник вопрос, вы реально думаете, что все поголовно учителя просто жаждут получать каждый год тонны веников и второсортных конфет? )))))))) Это не более, чем традиция, что им не нужны ваши веники, что вы возмущаетесь, что деньги потратили на ерунду. Ну не хотите, не дарите НИЧЕГО вообще, что вас останавливает, а если считаете все-таки нужным что-то дарить, то че возмущаетесь? )))) Сын завтра идёт в сад после каникул, воспитателям купили цветы комнатные и торт, потому что они у нас хорошие и мы их любим :)
Я обоссусь щас с тебя)) )
Умница!
Я дарила и дарить буду.
Светлана Магер
Лучший ответ
У нас на собрании сама директрисса просто молила "товарищи родители, лучше в горшках приносите, они хоть надолго и класс украшают".
Мы так и делали.
Oksana Tverdoklib
для учителей, к сожалению, не бывает второсортных конфет))
Господи! есть же люди с понятием и уважительные! А то я уж хотела в людях разочароваться: ) Спасибо, что вы такая: ) И дай Бог здоровья вам и вашему сыночку:)
я не собираюсь никакие веники дарить
вообще ничего не буду дарить
__ Папасынын Кызы __ Я не веник )))) Я фикус )))))
никакие цветы не компенсируют учителю нервы, которые он тратит, работая с детьми. Попробуйте 6 уроков в день, как говориться, "подержать аудиторию"
А тем более детскую. Спасибо учителям! Да Бог им здоровья!
Мои дети школу закончили. Но иногда встречаются с одноклассниками и несут цветы уважаемым запомнившимся учителям
Ксюня Мухина
Во-первых не все возмущаются. Во-вторых не все учителя называют букеты "вениками". А в-третьих мне было приятно дарить цветы и призентик какой-нибудь. И никогда, слышите никогда не возникало мысли, что трачу деньги на ерунду.
Л.... А....
во многих школах ставят перед фактом что дарить и их не волнует есть ли средства. Есть масса полезных и не дорогих вещей но разве тетку из род. комитета переспоришь
Женя Кутюмкина
Елена Сутягиназакурдае зачем с ней спорить - не сдавать деньги и все)))))
А я обеим дочерям по венику купила, и в школу и в садик, а вот по поводу комнатных цветов спасибо за идею.
Мне всегда было приятно получать цветы от детей. За 9 лет работы не надоело, всегда искренне радовалась им. Поэтому и в школу и в сад всегда покупаю на 1 сентября, тем более у детей такие воспитатели и учителя, которым хочется сделать приятное. Я не возмущаюсь))
Сымбат Кабиева
Извини, что частично нарушаю своё обещание-не отвечать на твои вопросы-, ну просто у меня есть ответ!))))) )
Так как я учитель, я знаю эту ситуацию изнутри. Хочу тебе сказать. что учителя прям вешаются от этих многочисленных цветов. Кто-то предложил родителем составить один букет от всего класса и подарить, ведь можно заказать и все родители скинуться, чем дарить цветы от каждого.
Учителя потом ходят и раздают эти цветы: уборщицам, кухаркам, врачу. Реально втюхивают.
А родители порой как дураки, прут и прут эти цветы, при чём на 1 сентября их больше всего. чем на День Учителя, Новый год, 8 марта. Ах да. на выпускной их бывает много, но 1 сентября всё-таки переплюнула по цветам!
Я считаю, что полезнеее подарить органайзер, ежедневник, набор дорогих ручек. Одним словом всё-то, чем учитель будет пользоваться почти весь год!
Aiym !!!
Мы сегодня тоже это обсуждали. Коллега призналась, что с 8 по 10 класс ее дочь носила классному рук. шампанское в пакете. И та принимала. Мы обалдели. Первый раз такое слышу. Может мы неправильные?
Извините меня конечно, но далеко не все учителя так думают. Мне например очень приятно когда дети дарят мне цветы. Конечно есть такие люди, которым это нафиг не нужно, но вот например мне нравится когда мой кабинет украшают подарки
Анеля Смаилова а вы какой предмет ведете??)))))
Nurzat Bazarbaeva у меня мама была учитель от бога у нее цветов было ведрами а я теперь цветы не перевариваю и если муж дарит цветы то я ругаюсь лучше может быть конфеты дарить на 1 сентября
а у нас и учительница первая в первый раз будет их учить, дак я думаю, ей будет очень приятно, если все её воспитанники - детишки придут с букетами и будут дарить. это мы- взрослые - не хотя покупаем их (букеты) . а дети искренно дарят их своему учителю, которым они восхищаются.