Воспитание детей

Стоит ли идти на 1 сентября?

1 сентября отправляем сына (пасынка) в первый класс, Собирается приехать биологический отец на праздник. Ребенок иногда ездит к нему (раз в год-два), так что они знакомы.
Супруга зовёт и меня, чтоб я тоже пошел, в браке 6 лет.
Так вот хотел бы уточнить, стоит ли мне идти? Вроде и ребенок мне как родной и 1 сентября большое событие.
Но с другой стороны ребенок и 2 папы, боюсь косо как то будут смотреть.
Как лучше поступить?
Вам обязательно идти. Вы растите этого мальчика едва не с рождения, вы больший отец, чем тот, кто видит сына раз в год-два.
Никто ничего не подумает. Первоклассников обычно провожают всем семейством ( мама, папа, бабушки, дедушки ) .
Нина Рослякова
Лучший ответ
кто будет смотреть? Брат жены сестры и тестя, кому какое дело ?
Настя Белавина
обязательно сходите!
Идите. Ребёнок будет счастлив.
Жанат Баякова
ОБязательно пойти, это большое событие для ребенка и всей семьи, не отделяйте себя, тем более, что жена этого хочет А кто и как будет смотреть - какая Вам разница
Спроси у ребёнка как ему будет лучше, это его праздник
Асем Кайкина
Татьяна) нет. на детей моральные вопросы перекладывают только незрелые родители.
взрослые принимают решение сами и несут за него всю полноту ответственности.
вы же не будете всем вокруг объяснять кто кем у вас приходится. конечно идите.
за ребенка не беспокойтесь - чем больше у него вокруг родственников, тем лучше он себя чувствует. (если они не ссорятся, конечно)
Пусть на линейку идет с ними, а после школы встретите и сводите в кафе - отметить праздник.
Какое мне дело кто там приедет - ребенок растет в моей семье и я его в школу отправляю, значит и сопровождаю (и не раз еще придется МНЕ в эту школу ходить), а приехал там папа биологический или не приехал дело десятое.
Сомневаюсь, что на родительские собрания он будет ходить и деньги на экскурсии сдавать.
Yulduz Umarova
На мой взгляд, это родному папаше там не хер делать. Я думаю, стоит пойти, пофигу на этого урода, выше нос.
думаю стоит конечно сходить, вы же пара и будет всем сразу понятно, кто родители, а кто "дядя" с улицы. да и мало ли, кем может приходится еще один мужик ВАШЕМУ сыну /а он ваш по факту/, о том что с биологическим отцом поддерживаются отношения замечательно, но растите вы. а со стороны - может он его дядя и пришел вместе с родителями малыша отправить его в знания
Лена Лукьянова
Ответ прост: 1 Сентября в школу ходить не нужно, ибо это воскресный день.
Сейчас норма жизни или 2 папы или 0, так что смело можно идти, если биологический зуб не точит.
Марин@ @
Татьяна Кошкина Нет, с норм всё
Делайте так: маму не пускайте, а два папы пусть идут.
Ребёнок с двумя папами - привычное для всех явление в XXI веке.
Полиночка ) Для всех, кроме тех, кто живёт в Армении и России
Биологический папа ему самый настоящий, а Вы просто дядя ему с улицы, не надо Вам идти с ним.
Наталья Божко
Да, иди. Отец не тот кто зачал. А тот кто воспитал.
Наталья Птаха
Нет