Воспитание детей

Мамы. А есть кружки куда хотите отдать ребенка в обязательном порядке или отдали уже?

Я хочу отдать ребенка в обязательном порядке на самозащиту, а остальное естественно по ее желанию. Хочу что бы дочка могла себя защитить.
моя - 5 лет - ходит на хореографию (очень нра) , айкидо (я вожу, далеко, но считаю, что надо) , в этом году записала ещё на эстрадные танцы - она хочет тоже. а нафига так рано деньги за английский платить, как тут все пишут, я не знаю. У нас он только со второго класса в школе был, все прекрасно выучились (спасибо учителям) . в более раннем возрасте их и Хрюша со Степашкой бесплатно на ютубе научат, а дальше видно будет.
Мария Поспелова
Лучший ответ
В обязательном порядке отдавала сына на английский с 1 класса. Да и то прежде договорилась с ним, чтобы он был согласен. Потом он сам записывался на футбол, сам же и бросил. Позже сам захотел ходить на теннис.
Aizhana Tokkozhayeva
дай ребёнку право выбора рабовладелица
Rock'n'roll Queen
Ульяна Дуброва Читать научись прежде чем отвечать. Или позволить всяким уродам измываться над девочкой? Только и слышно, там убили, там изнасиловали. А право выбора у ребенка будет в других сферах.
английский+танцы+лепка. 6 лет
Мальчика на боевые искусства. Девочку обязательно на танцы - и фигура и грация будут. Ну и языки. Остальному и сама могу научить.
Ольга Фокеева
Лучшее, мне кажется - иностранный - есть надежда, что ребёнок когда-нибудь сможет эмигрировать из нашего ужаса.
Мария Поспелова чтоб эмигрировать совсем необязательно знать язык. мой опыт.
Светлана Шаймуратова что же вам тогда мешает эмигрировать "из нашего ужаса"?
неужто незнание языка? :)))
девочку на танцы - гибкость и грация еще ни одной девочке не повредили.
мальчика в спортивную секцию по его выбору.
в обязательном порядке дочка будет заниматься английским языком (сейчас без него никуда) , какой-нибудь борьбой (иначе в нашем мире можно и не выжить) и играть на музинструменте (просто красиво) . Ну а остальное по ее желанию) А может еще и наши с мужем предпочтния изменятся, доченьке только полтора годика) ) Посмотрим, к чему талант и желание будет)))
Ульяна Дуброва Смотрела передачу про кружок музыкальных инструментов. Если у ребенка желания нет, то и смысла нет водить, т.к. это просто трата времени и денег. Английский язык в наше время действительно обязательно и самооборона тоже.
Доброе утро! Наконец я с вами после долгих летних месяцев .Отвечаю на вопрос-на бассейн, на язык и на борьбу неплохо бы.
девочка - худ. гимнастика (на пару лет) и обязательно художка.
мальчик - плаванье и художка или музыкалка.
Aidonya !!!
бассейн, лепка, английский (нам почти 8)
А. Болсынбаева
Изостудия ( хужожественнаяя школа в проекте) , бисероплетение, бассейн, фитнес.
Английский + борьба/бокс + на усмотрение.

Дальше ребенок подрастет, сам определиться что ему нравиться.
нам только 6 месяцев полных. но я уже планирую сыночка отдать на бокс или какой-нибудь вид борьбы
Olen'ka *****