Воспитание детей
Дочка (почти 3 мес)постоянно сует в рот кулак,палец,что попадется!Отнимаю, конечно, но се равно засовывает! Что делать?
Ничего не делать, это нормальный рефлекс, отучать нужно после года, чтобы неправильный прикус не сформировался, так сказала стоматолог, нам 10 месяцев, сосем палец.
погремушку ей дать. я дочку специально приучала погремушки, платочки грызть, а не ручки
Ничего! Все так делают в этом возрасте)
у нас тоже самое и у старшей бывает и у младшей. Или есть ребенок хочет или пить! или успокаивает себя! давайте ей пустышку!
Не надо отнимать, ничего плохого в этом нет.
Это почти у всех так. Не волнуйтесь. Они так познают мир. Самое главное стригите вовремя ногти, а то может расцарапать себе лицо.
Зубы на подходе
гничего..))))) так всегда
Мой до года руку изо рта не вынимал. Потом прошло. Зубы.
Я до 5 лет так делал. Потом папа в попытке отобрать палец случайно вывихнул мне руку, и как-то прошло.
это нормально
Смириться, пройдет со временем - в этом возрасте они все такие.. . )
Пусть сует, не мешайте. Она познает себя)
да, это нормально, работает инстикт - ребенок всегда чего-то сосет. даже во сне. как я понял, к соске приучать вы нехотите
Лаззат Интыкбаева
да, к соске приучать не хочу, она и сама ее не очень любит! да еще от соски отучить сложнее по опыту подруг))
Людмила Чуйко
моя дочка сама отказалась от соски в 1,5 года, поэтому если бы было голосавание, то я бы проголосовал за соску. А так, действительно, держите руки ребеночка чистыми. Кстати, как вариант - гелевые игрушки для прорезания зубов - отчасти могут заменить соску или пальчик)))))
смириться и мыть ручки, ну в вашем случае вытирать
сосательный рефлекс, давайте пустышку
Оставьте ребенка в покое, зачем отнимать??? ?
Маленький человечек начал изучать мир и конечно же начал с того, что ему доступнее всего - с ручек!
как что? ничего. это нормально))))
ничего. почти все так делают)))) ) а совсем скоро будет все что под руку попадется в рот тянуть...
может покормить попробовать? xD
У меня тоже девочка и ей три месяца и тоже самое делает. И старший мальчик тоже так делал это ни чего со временем пройдет. Тока вот погремушки мы сначала мыли каждый раз чем ей давать
Не давайте ей пустышку!! ! Сосание пальцев, кулаков и т. д. пройдет само, когда перестанут лезть зубы и возникнут другие способы познания мира. А от пустышки придется мучительно отучать.