Воспитание детей
Почему такие родители бывают?
Сейчас ЧП по НТВ слушаю и у меня волосы на голове зашевелились!Женщина ходила 9 месяцев,родила,и убила ребенка и выбросила в мусорный бак.Почему такие бестолковые люди как таких вообще наказывать надо-пожизненно или казнить?Вот на ваше мнение как с такие обращаться надо?
Первые в Германии современные «окна жизни» , в которых матери могут анонимно отдавать на усыновление своих новорожденных детей, отмечают в этом году десятилетний юбилей. В немецком обществе не утихают ярые дискуссии вокруг этичности данного изобретения.
Таких «окон жизни» (Babyklappen) насчитывается около 80 по всей Германии. Их задача – дать матерям возможность безопасно и легально сдать своего новорожденного ребенка на усыновление. Эту идею, уходящую корнями в далекое средневековье, впервые воплотила в жизнь благотворительная организация Sternipark в Гамбурге. Цель «окон жизни» - предотвратить детоубийство. Идея их создания возникла, когда на мусороперерабатывающем заводе в Гамбурге было найдено тело мертвого младенца.
«Если мы спасем таким образом жизнь хотя бы одному ребенку, значит, наша работа не бесполезна» , - заявила лидер проекта Findelbaby Лейла Моуиш.
Начиная с 2000 года в двух люках для подкидышей, установленных организацией, было оставлено тридцать восемь младенцев. Четырнадцать матерей вернулось, чтобы забрать своих детей обратно, а количество брошенных или убитых младенцев в городе значительно снизилось, утверждает Моуиш.
Девиз организации: «Без вопросов, без свидетелей, без милиции» .
Но критики заявляют, что наличие таких «окон жизни» отнюдь не уменьшает уровень детоубийства в Германии и лишает ребенка права знать о своем происхождении.
В свою очередь, Моуиш, представитель организации Sternipark, считает, что жизнь ребенка гораздо важнее его семейной истории и вопросов этики.
Напомним, что «окна жизни» в той или иной форме существуют на протяжении уже нескольких столетий. Такая система широко использовалась в эпоху средневековья. Впервые люки для подкидышей стали использовать в Италии с 1198 года; Папа Иннокентий III отдал распоряжение установить их в приютах, чтобы женщины могли анонимно оставить своего ребенка на воспитание другим, а не убивали его, поскольку случаи детоубийства стали довольно частыми.
наши депутаты котегорически против такой практики. Конечно это не искоренит убийства но это шанс и ребенку выжить и матери не стать убийцей.
Marisha Ledi
наши депутаты вообще долбо*бы
Berry Sama
У нас такого не сделают. А жаль.
ну ленивые это мамаши и экономные видимо, для них родить и выбросить в помойку, дешевле и проще чем пойти на аборт.... а еще хотят аборты сделать все платные.... зачем???? Пусть оставят для таких вот хоть аборты бесплатные, может в помойках меньше находить будут. Таким мамашам изначально не нужен ребенок и я не удивлена ни грамма.... у нас ведь всем кричат Рожай!!!! вот вам и результат, видимо передумала что не нужен.... да уже поздно.
Любашка Толяновна
но вот они наверное от лени и не хотят идти на аборт,страшно им потом же детей не смогут иметь,а то что они ребенка убивают,это им не страшно!
сажать надо...
не смотрите нтв
Ужас, что творится в этом мире?
казнить, больше не вижу вариантов и оправданий нет такой женщине.
стерилизовать да и все
к стене таких тварей
Да уж, надо как-то бороться с этим, может и смертную казнь ввести
Это люди неадекваты, или дураки по жизни, а что делать, смотреть и учиться на чужих ошибках, бог сам всех по местам расставит рано или поздно.
стерилизовать и все.
Скорее всего психически неадекватна.. .
а почему она так сделала, там не говорилось? Вот так прям, замужняя женщина, в достатке, адекватная, не алкоголичка и не наркоманка, с любящим хорошим мужем, с квартирой, взяла и убила ребенка? НЕ ПОВЕРЮ.
Либо шизофреничка, либо нарко-алкоголичка. А таки надо просто изолировать и стерилизовать, принудительно.
я тоже смотрела!!!! (((((((((((((((((убивать их надо!!!!
да сейчас вообще какой то ужас твориться, то топят детей, то выбрасывают, то и еще что нибудь, просто так воспитали родители, а эти так называемые мамы обращаются с детьми как с игрушками, захотели выбросили, таких стерилизовать надо и в психушку, потому что нормальный человек, ни когда не сможет убить ребенка!
Садить либо в психушку это не нормальные люди...
ну не знаю может быть она в шоке
Окна нужны. (Матерей) стерилизовать не надо. Если "нормальные" женщины родить не хотят, тогда остальные, как матки - воспроизводители пусть плодятся, но желательно подконтрольно. Государству любому нужны не мы а (рабы). Кто эахочет спорьте.
Это больные люди. Я не когда не понимала зачем тогда рожать сделала бы аборт и дело с концами
Вы еще удивляетесь этому?
какие же вы впечатлительные