Воспитание детей

30 рублей за пластиковый стаканчик чтобы мочу сдать - это так много???

Не пойму чего обсуждать (читала вопрос-лидер о приказе сдавать мочу только в пласт. стаканчиках). Сколько раз с ребенком сдают эту мочу? Раз в год? Неужели семья разорится прям от такой "неподъемной" суммы? Да даже раз в неделю сдавать - неужели это так много?
у нас 12 рублей стоит. когда им пользуемся, когда баноками из-под дет питания. не вижу ничего ужасного
Хозяйка !!!
Лучший ответ
ну знаете... многовато... понятно, что 30 рублей -ерунда.. но не для пластикового стаканчика для ...мочи...
Елена Киселёва
да, это много. тем более его цена - вообще копейки
и суть не в том, что это отразится на кошельке, суть в том, что цена слишком завышена (у нас в городе он стоит около3-7 рублей, в зависимости от аптеки)
Не, а чем не угодили баночки с под детского питания?? ? С покон веков сдавали в банках, а сейчас ТОЛЬКО в пласт стаканчиках! ! А иначе, что? , анализ не сделают???))
За стаканчик конечно много, а что баночки уже не канают?
Татьяна Рыкова
Нет, конечно, это не много. Сданная моча стоит больше.
Нина Иванова
МНОГО! Чем банка не нравится?!
я раньше пользовалась баночками из под детского питания, а они подороже стоят.... Особенно если это питание мне не нужно.... Так что я двумя руками за одноразовые контейнеры.
просто глупо столько платить за то, что стоит копейки..
Iana Iana
относительно его себестоимости-20 коеек, да много
для кого-то может быть и правда много. Для Москвы это конечно не деньги.... никто и не заметит этой траты.. . но где-нибудь в мухосранске, где люди зарабатывают 4000 рэ в месяц на всю семью из 5 человек, 30 рублей это пара буханок хлеба
для нас удобнее сдавать в пластиковых стаканчиках, сынишка стоит на учете и мы мочу сдаем каждый месяц. мне надоело, искать, мыть, стерилизовать эти нескончаемые баночки, если можно зайти в аптеку купить этот несчастный стерильный стаканчик и быть спокойной, те более что у нас в городе эти стаканы стаят 20 руб.
Для кого-то да... кто живет один не работает и на мамину пенсию.. ((