Воспитание детей
В поликлинике сказали, что перед прививкой КДС нужно сдать мочу и кровь. Обязательно ли это?...
...дело в том, что я уже который вечер подряд пытаюсь собрать у малыша мочу и никак не получается) ) опускаю писюн в стаканчик и жду несколько часов, а он писать не хочет туда)) ) и говорят, что кровь берут из головы (что очень страшно) или пятки. Правда ли это?
вообще кровь из пятки в роддоме берут, а маму в это время отвлекают)) ) А из головы никто брать не будет))) )
кровь из польчика берут. Но нам не брали, а тщательно осматривали, прослушивали, смотрели горло и т. д.
А вообще противопоказанием к АКДС является только повышенная температура и серьезные невралогические заболевания - почитайте инструкцию. Это врачи уже просто перестраховываются
Обязательно! вдруг есть скрытые инфекции? в этом случае прививку откладывают до выздоровления. Насчет стаканчика часами-не смешите) ) И кровь из головы)) ) Даже у новорожденных в роддоме берут из пятки.
Собирайте мочу сразу как проснется ребенок, обычно они как раз писают, кровь берут из пальца, это только у новорожденных из пятки или головы, сдача анализов перед прививкой ОБЯЗАТЕЛЬНА, эта прививка очень часто дает осложнения и довольно тяжелые, поэтому и не только анализы но и осмотр, педиатора и невролога тоже обязателен
купите специальный мочесборник в аптеке.
У вас адекватный врач, который не направляет ребенка на прививк необследованным.
Ну если нужен вам здоровый ребенок то сдайте общий анализ мочи, биохимию крови и обязательно сходите к неврологу. а вообще я против прививок до 3х лет. категорически!
Я сегодня сдал мочу, -а завтра надо сдать кровь и сделать ЭКГ и флюорографию!
Вложу ложку дегтя в излюбленную тему про прививки. Моей знакомой "парили" мозх, что с дитем все в порядке, в 6 месяцев сделали они 1 АКДС и.... окосели. Сейчас год и 3 месяца - от косоглазия спасет только операция.
Бляя, как страшно!