Воспитание детей

Начиталась тут ответов и созрел вопрос...А у кого-то дети начинали говорить в шесть(!) месяцев?

мамашки равняйтесь на нас...))) )
в три года нобелевская премия в области квантовой физики ядерных волн...)))))))))))))
Алма Рахметова
Лучший ответ
Мне вчера одна дама в своем вопросе заявила, что её ребенок уже в месяц шагал, если его держали.
Я спросила может ногами просто перебирал, а на меня оскорбились.
Вот так же и с разговором)))))
Ольга Зятина Смеюсь в голос, честно )))
))))))Ну а я как-то прочитала что у некоторых ребёнок в 3 месяца ползал, а в 7 месяцев ходил самостоятельно... родительские фантазии и преувеличения.... У меня дочка в 6 месяцев говорила одтельные слоги типа-ма, ба, та и прочее... ну я же прекрасно понимаю что это ещё неосознанный лепет))))))
Татьяна Зорина
и на горшок ходят в 4
**
**nuri** *istaeva*
Сделала вывод по ответам, что мой -отсталый... только в 1.2 г сказал первое осмысленое слово....
Это ж как надо ребенка довести, чтобы он в полгода говорить начал?))))))))))
Елена Примак
Конечно, моя прям с рождения говорила - тока родилась сразу выдала :"Мама, жрать хочу"
Юлия Журавлева
Я тут уже писала, что моя дочь прямо в родзале как только родилась, назвала всех акушерок по имени отчеству и раскритиковала их действия в пух и прах.
сразу как родился так и сказал мама как дела)))) ) в шесть месяцев неосознанное произношение слогов
Юля Давыдова
Если считать, что "агукать" - это говорить, то мой сынишка начал говорить в 6 мес))))
Ну, папа, баба - только это не речь))).
Анна Глухова
У многих)) , сделала я такой вывод, тоже почитав здесь ответы мам))
Моя в 6 месяцев "мама" сказала. Выросла умницей и красавицей :)
Все родители хотят чтоб свой ребенок был одаренным и первы во всем!
Агу!
Лиза Пузырёва
Ну уж точно не у меня. да и какая речь у 6-тимесечного. агу, бла-ла. и всё.
Не может ребенок в 6 месяцев говорить - некоторые родители выдают желаемое за действительное.
Ну в 6 месяцев они только агукают и может слоги выговаривают типа ма-ма ба-ба па-па, но это не речь это только её развитие, дочь начала разговаривать в 1,8 осмысленно и предложениями, до этого просто лепет
Elmira Turganbaeva
Мой в 2,2 заговорил, зато предложениями и чисто. А вот сестра двоюродная в 8 месяцев Айболита рассказывала, сейчас ей 40, ни корьеры, ни работы, ничего. Это бывает, но не факт, что это хорошо:))
говорить начала поздно, да и сейчас шепелявит и половина алфавита не говорит... но зато не заткнешь... если не разговаривать с ней, то она и сама с собой неплохо поговорит... даже во сне иногда разговаривает... тараторка еще та)))) сказала как-то что часы ТИКАКАЮТ (тикают).... угарали всей семьей
Zanna Bazenova