Воспитание детей

У меня ребенок в шесть месяцев говорит и уже начинает ходить, не рано ли?

Ходить я его не заставляю, он сам держится за кроватку и ходит, еще ползает и говорит уже папа и мама.
Это не разговор. Это лепет - непроизвольные звуки. пусть даже МА, ПА, Ба. Непроизвольные. У некоторых народов словом МАМА зовут отца, у других бабушку. просто эти звуки ребенку легко произносить.
Насчет ХОДИТ: скорее всего он у вас стоит в кроватке, около дивана и слегка топчется, держась за ваши руки встает и передвигает ножками. ХОДИТ, говорят, - это уже когда самостоятельно, без поддержки, не опираясь идет.
Если все так, то все в норме.
Если же в 6 мес самостоятельно ходит, надо бить тревогу, идти к врачу. Может получиться искривление косточек. Ведь в этом возрасте косточки ребенка не готовы к тому, чтобы держать его при ходьбе
Aiaulym Nabioldina
Лучший ответ
Так к году курить, пить и материться научится.
А закурить и пивка еще не просит? А то сам пойдет.
ню-ню.... вы бы, мамаша, хоть что-нибудь почитали о развитии детей до года....
Masha Kemmel
он говорит звуки "па" и ма" или осознанно разделяет родителей?
Лия Золотарева
у меня брат начал говоритьв 4 месяца и это в 1974 году, собирали комиссию и вообще всем козалось что это больше чем индиго в итоге врачи так его напугали что он замолчал на 2 года. так что говорить -это нормально а вот ходить конечно рано
Камшат Нугманова Термин "дети индиго" появился в Америке в 80-х годах в литературе. В 70-х в СССР о нём и не знали.Термин не имеет отношения к медицине и наши врачи не могли его применять.
Елена Трофимчук я не имеля в прямую что они так говорили просто слово вундеркинд так надоело, счастья Вам и Вашему ребеночку!
можете связать ему ноги и заклеить рот-пусть пойдет и заговорит как все))
Martina Stoessel
Айгуль Фаизова А у тебя дети есть или у тебя уже давно мозг шнурочком связан?
говорит молодец! а вот на счет ходить в его возрасте вредно еще не укрепились суставы
не верю!!!! бред
Роза Масанова
Здорово)) )
И в правду вундеркинд)
Вундеркинд)) радуйтесь!
A.
Akbota .
Айгуль Фаизова Спасибо специально искала папку с мозгами)
Моя дочь с шести месяцев называет меня мамой, а ходить начала в шесть с половиной. Это здорово и совсем не рано.
"Пьяна ОтСщастья)) ) на ответах Мыслитель (5851)
NEW можете связать ему ноги и заклеить рот-пусть пойдет и заговорит как все)) "
- Согласна=)
Айгуль Фаизова У моей подруги малая стала ползать она послушалась врачей и действительно ей запрещает ползать, тупо но слушается врачей.
Виктория Кокорина Ну вообще да, если врачи сажать рано не разрешают то и ходить наверно не нужно давать... Пока рано. Им виднее=)
из-за того, что рано начинают ходить могут искривится ноги (как колесо) , но это пройдет и все будет норм
Сочувствую!:))))))) Держите его подальше от кухни, если это возможно.... там ножи, а дети очень болезненно относятся к ,,прихотям"родителей касаемо чад:)))))))) Пластырь ротовой тоже держите на готове:))
Mary Error
у меня сыну 1.4 года в 7 месяцев тоже говорил мама папа но потом перестал и начал после года и говорит токо мама баба а папа не хочет хотя я с ним больше время провожу чем они