Воспитание детей

Как правильно готовить гречку ребенку 10 месяцев ?

Дочь замачивает на 3-4 часа, потом доводит до кипения, выключает и укутывает минут на 30. Ей так посоветовала медсестра
Людмила Филатова
Лучший ответ
я готовлю так- на ночь крупу промываю, заливаю 1/1 вода/крупа. . ставлю в холодильник. . утром добавляю еще часть молока и варю- так гречка быстрее разваривается. . соль, сахар по вкусу. в конце вари слив. масло. моему тоже 10 но я пока такую кашу еще и блендером немного измельчаю но не до пюре.. . к гречке часто добавляю абрикосы, курагу, чернослив.
а еще лучше- чтобы избежать мороки с замачиванием крупы- готовить из гречневых хлопьев. . (Гарниш или Алтайская сказка) . Варится это чудо мин 5 и мин 5 настаивается.. молоко с водой также в пропорциях 1/1. Консистенция получается как надо.
Maria Ursu
Так же как и себе )))сначала просто перемелывала в блендере с маслом сливочным или растительным, а к 10 месяцам кажется и перемалывать перестала, так как у сына уже много зубов прорезалось и он прекрасно ел и нормальную .С молоком я варила каши редко, ползнее каши безмолочные. Так как молоко образует много слизи в ЖКТ и тяжело для пищеварения.
моя подруга в кофемолке крупу молола
Анеля Кабишева
я делала так: гречку (1 часть) , засыпать в кипящуую воду (2 части) , сразу убавить огонь до минимума и варить до готовности. в тарелку положить гречку, налить молочка и пропустить через блендер, получается хорошая кашка
Аня Армейцева
Варю как и взрослым. Не замачиваю, в блендере не измельчаю. Моей тоже 10 месяцев.