Воспитание детей

как отучить ребенка драться(11 месяцев)?

Ни в коем случае не отвечать тем же.
Лучший способ воспитания ребенка - собственный пример.
Если он не будет знать что можно ударить, он не будет это использовать.
В ответ на агрессию можно показать что вам больно - чтобы ему стало жалко вас.
А если ему не жаль никого - значит его никто не жалеет.
Быть более ласковыми с ним. И очень терпеливыми.
Пусть дитё вообще не знает что такое агрессия - и все пройдет!
Анастасия Гейгер
Лучший ответ
грушу ему купите - пусть лупит.... не мешайте развиваться, будет боксёр или борец
просто переводите на общее развитие мускулатуры - сгибание мышц, кувырки, прыжки и пр...
Рита Ревтова)
А с кем он дерется? И почему? Если это истерики то не обращать внимание, шлепнуть по попе.
Купите ему перчатки может он у вас будущий чемпион мира по единоборствам
Дать в ответ, и сильно.
Руки отрубить!
он только познает мир... дайте ему свободу. Ну что он в 11 месяцев так сильно ударит, что у вас пойдет кровища как в Техасской резне? ДАЙТЕ ребенку свободу.... А то ели начал ходить, уже : как отучить, как приучить, как заставить....
детей бить нельзя...
Юлия Ждан
ну в 11 месяцев это он еще не дерется!!!
моя бывшая отвечала ребёнку тем же, но только аккуратно. ребёнку было год. через пару месяцев всё стало на свои места.
Не нервировать его
,Вы никак его не отучите. это не особенность ребёнка, это можно сказать возрастное. некоторые дети отдают свои игрушки, другие забир,,,,
Дать в ответ, но не сильно-чтоб он почувствовал что такое больно, но без последствий.