Воспитание детей

А вы бы что сделали, если бы ваш сын сделал такое?

Помню когда мне было 10 лет, я приехал с мамой к её сестре. Я когда зашёл в ванну руки мыть, я вылил немного шампуня на стену. Тётя моя поняла, что это сделал я, и рассказала об этом маме. Мать моя была недовольна, но ругать и бить не стала. А вы как бы поступили, если ваш сын накапал шампунь на стену в гостях?
Я не вижу в этом что-то очень страшное. Это ведь дети. Но объяснила, что так делать нельзя, и извинилась бы перед хозяевами.
Света Москалец
Лучший ответ
Я бы высказала сыну недовольство -если это баловство, то так нельзя делать, если нечаянно - надо извиниться перед хозяйкой и вымыть то, куда попал шампунь - 10 лет - это уже большой мальчик...
такая мелочь, помыла бы и все, не вижу совсем проблемы
Наталя Федрів
ему в голову это не придет - непонятно, зачем это надо... и какой интересе. Мой не делал... т. к. воспитан. Но если предположить, получил бы и выговор, и затрещину.
Отругала бы, но не сильно. И заставила бы вытереть стену.
Через 10 лет само высохнет.
попыталась бы отмыть)
Choygan Ondar
Никак. Какой страшный проступок!!!
Елена ~ Если уж в 10 лет не умеет себя вести в гостях, то что будет дальше?
Я бы на месте мамы просто взяла и вытерла...
Oksana Lokotko
какой пустяк) ) так же поступила бы
Aiyma Azatbekova
а что в этом такого ужасного? вытерла бы стену и все
Мелкие пакости перерастают с сыночком в большие. В 10 лет ребенок сделал это осознанно-остается спросить-"зачем он это сделал"?
Анастаси Я
Мама поступила правильно. Это вполне безобидная шалость.
Катрин Весна
Елена ~ Так шалить надо дома, а не в гостях!!! 10 лет же! не 2-3....
извинился бы перед хозяином квартиры, попили бы коньяка вместе ну и всё
Выяснил бы, нарочно или нечаянно? Воспитание - процесс длительный, бить точно не надо, но пожурить, показать свою досаду и недовольство, чтоб в другой раз нарочно не пакостил - это да.
Ира Гольдрат
Убрала б за сыном, ну и конечно поговорила с сыном
Гу Ов-156/17 .
Никак не отреагировала, даже если не шампунь:)
Инна Костюк
отругала и заставила отмыть, а так то ему уже 10 лет