Воспитание детей
Что вы сделаете, если заметите, что ваш сын растет немужиком, просто бабой?
Все говрят, что мужик должен быть Мужиком, но .Допустим сыну 15-17 лет, а никаких мужских проявлений и качеств нет: трус, размозня, врун, слизняк в добавок еще и не маму не жалеет и не бережет и не почти не помогает ей, крайне безалаберен, язык не повернется назвать Мужчиной такого-чтобы вы сделали с таким сыном? просто пример из жизни
Отдал бы в Суворовское училище!
Главное быть просто ЧЕЛОВЕКОМ. А "мужик" он или "немужик "- значения не имеет. А вот маму слушаться естесс-но нужно. Но и тут руководствоваться тем, а ПРАВА ли она. Бывает что и мама неправа. Но тут надо стараться без скандалов с ней урегулировать проблему и договориться о своём. Помогать маме по дому или даче - тоже нужно. Это святыня.
А вот если парень растет с женоподобным характером, а в остальном он адекватный человек - я бы лично глаза закрыл. Ну подумаешь... Мужик-баба...
Он же не в один день таким стал. Значит, были на то причины
Что мама воспитала, то и получает. Ребёнок - продукт воспитания, чего тут обвинять кого-то. Что значит "нервы выматывает"? Есть конкретные требования в семье. Если не приучили помогать, в 18 лет поздно страдать по этому поводу.
Не может так случиться, что мальчик до 15 лет был нормальным, а в 15 резко стал "размазней". Этот процесс происходит постепенно и преимущественно оттого, что отцы (дедушки, дяди) мальчиком не занимаются. Если мужчина занимается своим сыном, то ребенок никогда не вырастет таким, какого Вы описали. Нынешнее поведение мальчика - это упущение взрослых.
Что делать сейчас? То, что должны были начать делать 15 лет назад - заниматься ребенком.
Лариса Драгунова
Я упомянул с 15 лет потом, что. Этому возрасту вполне может сформироваться Мужчина в парне
Мария Нестерова
А как нужно заниматься сыном? Мне кажется я только и занимаюсь сыном, но толку нет никакого. я вообще не авторитет, и сын растет тряпкой, а я не знаю как это исправить. Мужского влияния нет никакого. Спортом заниматься не хочет, учиться тоже.
Не надо было его с малых лет забивать. Вот и научился он выкручиваться. Я бы советовала брать его с собой на мужские мероприятия. И не давить, не запугивать.
а где родители до этого были?
значит он не видел примера настоящего мужского, не уверен в себе, не имеет цели достойной в жизни, попал под влияние уничтожающее его личность.. Думаю, что ему нужно помочь увидеть цель в жизни, он вдохновится примером мужчины-друга (или отца, если есть он).
Мария Нестерова
А как помочь увидеть цель. Я уже столько примеров сыну показала, но его ничего не интересует.