Думаю, что да. Жизнь им досталась немного легче, чем обычным деткам, которым головой пришлось прокладывать путь.
Мои сыновья изначально были более ленивы, чем дочь (не кесареныш) . Сосать и то ленились. Желали, чтобы молоко само им в рот лилось.))))
Воспитание детей
У вас детки с кесаревым по характеру от "обычных" отличаются? Поделитесь, пожалуйста, наблюдениями!
это не так важно. .
все зависит от самого ребенка) )
моя дочь - спокойная и активная одновременною.. .
ну, боец и упорная. .
а вот крестник - полная противоположность.. .
все зависит от самого ребенка) )
ну, боец и упорная. .
Не вижу абсолютно никакого отличия.... У подруги ребёнок рождён ЕР, дети у нас почти одинакового возраста... так что никаких отличий нет....
Я дочь родила сама, а с сыном делали кесарево. Так вот, если их двоих сравнить, то сын намного спокойнее дочери (я бы даже сказала слишком спокойный). Но кто ж знает, повлияло ли кесарево, или просто у него другие гены?)
ДА)) ) Спокойным и адекватным поведением
Работаю с разными детьми дошкольного возраста и знаю про некоторых что они рождены от кесарева сечения. Дети как дети. Не зная, не догадаешься кто как рождён. Среди тех кто рождён от кесарева сечения есть и спокойные, и активные. Мне кажется, что характер способом появления на свет не определяется. Только гены и общая окружающая среда влияют на формирование характера.
Я сама рождена от кесарева сечения. Так мне мама рассказывала. Детство своё помню хорошо. Я была временами послушным ребёнком, а временами не очень. Когда как.
мое кесарятко, такое супер гипер активное, что весь дом поднимет на уши, я уже вешаюсь от ее активности, причем еще и агрессивная временами, капец какой-то
второй кесаренок- спокойнее брата!!
У кесарят практически у всех была гипоксия - в промежуток между началом анестезии и извлечением младенца. Мой был очень легковозбудимый, гиперактивный
У меня двое кесарят - погодки. Первый спокойный, а второй полная противоположность.
все дети разные по характеру, и не думаю, что это может быть связано с кесаревым, ребеночек еще в животе мамы уже с характером своим.
У меня крестница была рождена через кесарево. Обычный ребёнок. Да и вообще одинаковых детей нет и по характеру и по поведению.