Воспитание детей

Как реально отучить ребёнка играть писюном перед телевизором?Были и разговоры и уговоры.

Только я отхожу, он снимает трусы, штаны и дёргает её, аж бесит уже, я и ругала и по-хорошему деликатно объясняла. Уже сил нет. Дёргает и всё. Бабушка даже на помощь пришла, сказала ему:"Оттянешь, будет как хобот у слона"...А мне не до смеха, это же и инфекцию можно занести(((
Почитала про тапки, ремень и снять на камеру - я в шоке. Будете наказывать - будет делать тайком, да еще кучу комплексов заработает. Детский онанизм - в первую очередь от дефицита родительской любви (в детдомах это процветает) . Если деть маленький, то убрать телевизор, тактильный контакт и терпения Вам в помощь - за один день не отучите, факт. Если ребенок постарше - к психологу, однозначно.
Gulnara Muratova
Лучший ответ
Тапком ему по морде.
а че удивляетесь? как может-так себя и развлекает ...занимайтесь ребенком, телевизор не нянька
Купите ребенку ИГРУШКУ!
Отвлекать на более занимательные занятия, пока такая проблема не включать телевизор при ребенке. Это все если ребенок маленький, Вы не написали возраст.
Jadra Omirzhanova
Ремень отца Вам в помощь...
Л*
Лада *
Во-первых. объяснить, что это неприлично. Точно также, как писать с открытой дверью. И поэтому делать так нельзя.

А вообще, отучать точно так же, как от других вредных привычек. Например, привычки чесаться - это тоже доставляет "плотские" удовольствия. наказывать так, как у вас принято в семье.

P.S. С онанизмом сложно бороться, потому что он реально доставляет удовольствие. Всё, что можно - вывести его в разряд неприличных действий.
Церковь учит, то онанизм - это грех. Но если ваш ребёнок не верующий - это вам вряд ли поможет.
Катя Микуть
кто-то ж ему пример подаёт))))) ) а сколько ему лет? может, с доктором поговорить, наверняка, вы не одна с такой проблемой столкнулись....
Не обращайте внимание и ему надоест
телевизор выключать почаще
а лет ребенку сколько?
не оставлять ребенка одного в те моменты, когда он может этим заниматься, пусть засыпает при вас и в ване тоже моется при вас, понятно, что это зов природы, но вы правы, ничего хорошего в раннем онанизме нет
снимите на веб-камеру, и покажите ему (или всей семье) на компе - поможет
я извиняюсь.. . но действительно не до смеха!))))))))))