Воспитание детей
Кто прав по-вашему? )))) ВН.
Наш педиатр в отпуске,в поликлинике есть система записи,я записываю ребенка к другому врачу,мне необходимы несколько направлений на анализы и карта прививок.Иду туда я одна,в рабочее время.Сижу жду своего времени,при этом уже врач задерживает минут на 20.Подходит мадам с грудничком и пытается пройти без очереди,без записи,ну королева она с её грудничком )))))))) Я говорю,что щас пойду я ПО ЗАПИСИ,на что на меня вылилась волна возмущения от этой мадамы,типа как мне СОПЛЯЧКЕ не стыдно не пропускать её с грудничком )))))))))) Вот у меня вопрос,такая удобная система записи,очередей нет,проблем нет,почему нельзя записаться ПО ТЕЛЕФОНУ и спокойно пройти,не напрягая других?! Да даже такой момент,там стояло еще 5 человек просто в очереди,папа с девокой лет 6,с температурой,кашляет,почему они должны пропускать-то? Про систему,что до года без очереди,мне не говорите,у нас именно система записи прекрасная.
Знаете как говорят - "не имей сто рублей, а имей одну нахальную морду"... Для грудничков вообще обычно грудничковый день выделяется. Если что-то экстренное, температура - ну так вызов на дом имеется.. . Вы правы, безусловно. Я бы тоже послала.
ну, у нас тоже по записи.. просто как-то принято пропускать мамочек с младенцами.... Меня пропускали, я пропущу...
я бы пропустила, конечно, мало ли что там случилось.. . но если бы было плохое настроение - то сначала высказала бы все врачу и мамашке.
просто вот в наших поликлиниках для приема грудничков есть специальный день, в который больше никого не принимают, вот тогда пусть бы и приходила, или врача на дом вызвать можно, а не тащить грудничка в поликлинику, где куча больных сидит
Виктория Бердинских
Да они просто ходили по всем врачам,плановый осмотр,я так поняла.
у нас дети до года без очереди....
ты права. надоели эти прикрываюшиеся младенцами и животами клуши которые везде пытаются найти особое к себе отношение
а в вашей клинике нет врача для приема срочных болеющих? которым ждать 2 недели по записи просто нельзя, это уже вопрос вежливости и воспитания. я бы пропустила, от меня не убыло бы. вы не захоетли это ваше право.
Виктория Бердинских
У нас к педиатору записывают на следующий день.
да все вы правы.... по своему, а виновата врач, которая задерживается и долбанная система здравохранения.... где на пациента выделяют 12 минут... .
я тут в жк мягко сказать была удивлена поведением девушки... очередь... все с талонами, но очередь тем не менее присутствует.... приходит мадама и заявляет, что у нее рабочее время, поэтому она идет по времени, а наши траблы ее не волнуют :)))ей конечно быстро объяснили что почем и куда идти.... но факт остается фактом....
Татьяна Харичкина
а у нас обычно если дают талон, то все выстраиваются в очередь по времени на этом талоне...
С грудничком мы вызывали врача на дом, если была необходимость, у нас сейчас тоже прием по записи, а для лялек маленьких, которые не болеют есть день здорового ребенка, в любой другой день нормальные родители не потащат младенца в поликлинику, где полно кашляющих и чихающих детей, такая ситуация мне не знакома.
Дети до года - велкам в грудничковый день.
И как вы ее не пнули, надо было пнуть. А еще и грудничка ее пнуть, от вас же кусок отвалится, если пропустите! Легче поскандалить, нахамить, но потерять 10 минут.. . это страшно! Вы молодец! Флаг в руки и барабан на шею!
Виктория Бердинских
Я вообще не скандалила,я прошла в своё время,не более того,у меня РАБОТА и куча дел,а она сидит дома,да еще и пытается пролезть без очереди,записывайся и приходи,не велика задача.шокируют такие наглые тётки,у других же дел нет,кроме как терять время из-за неё.
а меня в принципе раздражает система таскания грудничков по больницам.... столько возни из-за 5 минут осмотра - больше в пелёнках возишься и нервы треплешь сборами и шатанием по кабинетам.. .
а когда дети подросли, стало ещё хуже, когда сидишь и пропускаешь всех потому, что те дети маленькие... но ведь их мамы не работают и могут прийти в любое другое время - есть специальный грудничковый день. а тут несёшься заполошенный с работы, считая минуты в очереди, или строго по записи, но всё равно пропуская.. . непродуманно всё это ужасно...
я вот тоже за запись. Пришел к своему времени, прошел без очередей, без ругани. Хотя записаться по телефону проблемно, потому как Вы не одна хотите, и поэтому пока дождешься долгожданного АЛЛО, быстрее пешком сходить. А груднички должны в свои дни ходить и без очереди не пролазить.
и меня такие мамаши раздрожают! ну неужели нельзя подгадать время когда твой ребенок сыт спокоен и бодрствует и прийти к врачу не ломясь без очереди и не требуя к себе повышенного внимания! я с полугодовалым ребенком тоже от таких страдаю! мы мол маленькие а вы большие вы потерпите! хамство и эгоизм!
поставьте себя на её место, учитывая что вы говорите в очереди была 6-ти летняя девочка с температурой, стали бы вы в общую очередь подвергая своего ребенка заразиться и получить осложнения в таком возрасте. я сомневаюсь. почти любая болезнь до года чревата крайне плачевными последствиями
Виктория Бердинских
Я своего ребенка записываю ВСЕГДА,чтоб людям не создавать неудобств.
если б она внаглую лезла-я бы тоже не пропустила, как бы меня там не называли) у нас с грудными как бы без очереди но через одного, так что проблемы редко возникают
к тому же если её грудничок заболел то можно врача и на дом вызвать, а если на осмотр то есть "день здорового ребёнка",как у нас это называется, 2 раза в неделю, пусть тогда бы и шла...