У сына скоро Др. 8 лет. Я ему заказала и купила книгу " Дискавери. Анатомия для детей". ( Один из подарков)
Муж сказал что это все фигня, это не будет ему интересно. Я расстроилась. Книга стоит 20 баксов.
А Вы как считаете??? Фигня???
Воспитание детей
Кто прав??? Нужно ваше мнение..
зря ваш муж вас расстроил я думаю, что вы сейчас в сына заложите, то и вырастет. чем больше знаний предложите, тем многогранней будет ваш ребенок
Не знаю, чё за книга.
Кто же знает? Мой сын еще с дошкольного возраста предпочитал росмэновские энциклопедии всем прочим сказкам и т. п. , поэтому я знала точно, а вы про своего сына лучше знаете
на этот вопрос скоро ответит сам ребенок
Почему? Нормальный подарок, познавательный. В таких книжках обычно хорошие, яркие картинки и информация написана доступным для детей языком.
Вы правы. Дарите. Книга вообще хороший подарок. Я уже в младшем школьном возрасте книги любила больше игрушек.
а если бы вам подарили Устройство двигателя внутреннего сгорания-ваша реакция?
Подари. Но игруху его возраста надо подарить тоже.
фиг его знает, я в детстве зачитывалась такими энциклопедиями, но зависит от интересов вашего ребенка
а че не интересного-то? ? очень даже интересно.. . у меня доча про динозавров в 6 читает, сама - она уже умеет)) ) а в 8 - анатомия))))
ничего не фигня! мой зачитывался просто.
молодец.... остальную хрень родственники и друзья надарят...))))
Если честно, то ты хрень какую то купила ребенку в этом возрасте,,,,
Для 8 лет вполне адекватный подарок!! !
Я Вас поддерживаю!!!
А может в будущем будете целую библиотеку собирать из таких книг.
Ну это вам виднее, все зависит от вашего ребенка. Если ему книги и такие познания интереснее чем игрушки, тогда конечно не фигня))) А некоторым детям больше игрушки нравятся, ну или хотя бы сказки, приключения. Я вон смотрю на детей такого возраста, ветер в голове у них еще, детство. Я дочке мечтаю заказать книгу со сказками про нее саму. Но я точно знаю, что ей это понравится, поэтому лучше учитывать все таки пожелания ребенка, он же наверное говорит о том, о чем мечтает)) )
Александра Ким
Я же написала что это ОДИН ИЗ ПОДАРКОВ. Будут ему игрушки само собой. Просто я считаю что книга не может быть фигней в принципе.
Почему вы хотите угадать и если не угадали, то расстроится от этого? Ась? Муж сказал, а ребенку решать. Не понравится, ну и ладно. Подарки такая вещь, хотели как лучше. Думаю, будет интересно, еще как. а мужу завидно, что сам не допер. Книга - лучший пандарок!)
ццц как будто блин 200 баксов... а анатомия-интересная вещь и всегда будет полезна и пригодится...
Я в пять лет своему типа такой купила! :) смотрит периодически, значит нравится, если возвращается к ней иногда.
Моем мнение- муж у Вас не в настроении был, вот и брякнул сгоряча... .
Книга не может быть фигней в принципе! Это не машинка за 200 рублей!
а я в детстве обожал биологию и всякие такие книги, тогда как худ литературу читал только из-под палки
Ну не ща, так потом может пригодиться, для биологии например...
Думаю, что эту книгу за 20 баксов вы купили для себя больше.
А мальчику интересны игрушки машинки на управлении,
конструкторы ЛЕГО (только не подделки) , самолеты и многое
другое мужское )))
Александра Ким
ппц. я же сказала ОДИН ИЗ ПОДАРКОВ!!! игрушки само собой.
Надо дарить два подарка один полезный другой интересный, полезный уже есть это книга, теперь купите ему второй подарок то что ему точно понравится. Родителей двое и подарков должно быть как минимум два.
я бы была рада такой книге, а папаша пусть сам думает что подарить а потом посмотрите что ребёнок выберет мамин или папин подарок
Вот при таком отношении мужа ребенку точно будет неинтересно. Ведь интерес к таким вещам нужно прививать. А если муж при ребенке заявит, что это фигня, то и отношение у ребенка будет соответствующее. Лично мне такой подарок нравится. Своему ребенку мы делали аналогичные подарки.
согласна с вашим мужем.
к тому же я книги как подарки детям не дарю. ребенку надо игрушку дарить.
Ольга Зверькова
согласна с вами, книги нужно покупать само собой ребенку для
развития. А на праздники нужно осуществлять мечты!
я думаю, хороший подарок, ведь книга называется "Анатомия ДЛЯ ДЕТЕЙ"....Муж, конечно, судит по себе, тк. сын - тоже мужчина, а вобще я почитала комменты, Вы написали, что сын интересуется такими вещами, так что дарите, не сомневайтесь
Для начала нужно у ребенка спросить чего он на самом дел хочет, то что реально можно купить.
Я думаю в 8 лет он вполне может понимать к чему у него интерес.
Я своему сыну не стала бы такое покупать. Хотя ему уже 11 лет. Вот начнёт изучать в школе анатомию человека, там поглядим будет интерес тогда купим. А может и школьной программы хватит.
А что теперь книгу стоит ценить за цену, а не за содержание?
Сойдет. А там о строении человека рассказывают?
Не фигня. Только анатомия ему вряд ли будет интересна. А 20 баксов - мелочь.
Александра Фланчева
ну не скажите, мой старший с пяти лет доставал всех искал "свободные уши" с упоением рассказывая такие тонкости кровеносной системы птиц , что соседка учитель биологии и слыхом не слыхивала а все из за книги которую нашел в домашней библиотеке , он врач нейрохирург так что все зависит от ребенка глядишь и станет книга связующим звеном в дальнейшей судьбе как и произошло у моего сына
будет не интересна!!!!
любая книга хорошо
Не для 8 лет я думаю, может годика через 3 она будет ему интересно
Конечно купите! Даже если не сейчас, то в ближайшем будущем она обязательно сынуле пригодится!
Александра Ким
Уже купила. Мужу показала и вот реакция.
Лучше машины или самолёт на пультоуправлении
подари-узнаешь
думаю что нефигня.... будет читать никуда не денется!
Смотря чем сын увлекается. 8 лет... значит учится в школе. Может в школе пригодится. Книга всегда хороший подарок.