Воспитание детей
А как вы наказываете ребенка,если он переходит определенные границы дозволенного?
по разному, иногда честно не сдерживаюсь, но редко, иногда лишаю, желаемой в данный момент игрушки, как правило стараюсь объяснять, как должно себя вести, но какого-то определенного алгоритма нет, возможно это и не правильно но у нас так :)
а до этого предупреждаю - ЧТО будет. . если распоясается совсем) )
пробуют на прочность - делаю..) )
после первого раза обычно - интерес пропадает хулиганить
пробуют на прочность - делаю..) )
после первого раза обычно - интерес пропадает хулиганить
разговариваю с ним серьезно
нам только 2 года, голос строгий делаю, это достаточно чтобы она заплакала, по другому не наказываю.
объясняю, что так не делают. И показываю, как нужно :)
с грозными нотками в голосе говорю, что так нельзя)) ) если после этого не понимает считаю до 3... почему-то это действует))))
С начала надо объяснить, что так делать нельзя, посмотреть на его реакцию. Если в дальнейшем ничего не поменяется - лишения (удовольствий: сладости, игры, ну и всё - во двор НЕ НАДО НЕ пускать ) и физическая сила.
в передаче Supernanny постоянно практикуют метод наказания типа "угол" - time out, а потом когда успокоится ведут беседу. Ещё один метод у них - определить сумму карманных денег в неделю и если ребенок себя плохо ведет, то эта сумма уменьшается, интересно, кто-нибудь так пробовал? =)
нужно поругать, но не угрожать ремнем, иначе ребенок будет вас бояться!
Евгения Матвиенко
А так и надо.
Если честно каждому ребенку неприятно когда его ругают но вы можете просто поговорить с ним!!!! Только скажите кто это девочка или мальчик!!??
Похожие вопросы
- Насколько важно быть друзьями своим детям и где граница дозволенного в этих отношениях?
- Я вот читаю вопросы-ответы, некоторые пишут, что наказывают детей. Разве вы не знаете, что если наказывать ребёнка, то
- Для чего Вы наказываете детей? Чего Вы хотите добиться, подвергая ребенка наказанию?
- Как наказывать ребёнка?
- Нужно ли родителям наказывать ребёнка за проступок, совершённый в школе?
- Когда вы наказываете ребенка, подростка. Он начинает упираться вы давите сильнее. Как найти границу давления, чтобы не по
- Стоит ли наказывать ребенка Ремнем по голой попе
- Наказывать детей или не наказывать? А если наказывать, то как? Реально ли вырастить ребенка без наказания?
- по статистеке 60 процентов женщин наказывают детей и порют, против 40 процентов мужчин. Почему? Это ужасно
- Можно ли наказывать детей?