Воспитание детей

Как воспитать в сыне мужское начало, когда папы рядом нет??

Прежде всего станьте ему доверенным человеком, имейте с ним ежедневное общение, и никогда, ни при каких обстоятельствах не говорите где он не прав, говорите просто как лучше, пусть всегда имеет свою точку зрения. По поводу того, что улица воспитает, - это ересь, по скольку там такие же ребята как и он, и ситуация будет только усугубляться. Поставьте ему положение в семье так, чтобы он понял, что он вас защищает, а не вы его, и он должен понимать, что вы женщина, - слабый пол, а он мужчина - сильный. Тогда в нём сами воспитаются волевидные качества. Пусть всегда знает, что вы нуждаетесь в его помощи, это будет формировать его характер, прежде всего заботливость, терпение, доброту, понимание. Говорите ему, что он самый близкий и дорогой человек, и, тогда, он начнёт искренне испытывать это к вам. По поводу спорта, пожалуй это верное решение. Пусть займётся баскетболом или футболом, отвлекаясь на это, он будет сам заполнять пробелы. Удачи вам)
Янкоо) :d
Лучший ответ
Основа семьи: заботливая мать, строгий отец! Это значит, что отец в семье занимается воспитанием ребёнка, независимо от пола ребёнка. Воспитание сводится к тому, чтобы человек, созревая как личность, правильно оценивал свои поступки и поступки окружающих, и адекватно на них реагировал. Кроме того, ребёнок живущий в полной семье, усваивает культуру семейного быта, семейного конфликта, половых взаимоотношений. Образованием такого дать невозможно. В современном, высоко цивилизованном мире и у нас в частности, произошли подмена, вначале ценностей, а затем и понятий. Родоначальниками являемся МЫ, Советское Правительство, которое свергнув власть в Российской империи, ввергнув страну в Гражданскую войну, закончившуюся огромной гибелью мужского населения и усугубленную иммиграцией, вынудило женщин работать по найму. Как только женщина вошла в процесс у неё появились материальная независимость и трудовые обязанности. Оба фактора повлияли на рождаемость. Рост благосостояния привёл к переоценке ценностей. Сейчас живём для себя! Семьи нет ни у кого, есть временное соглашение о совместном проживании, которое подразумевает беспрепятственный разрыв отношений в любое время с разделом имущества.
Далее. Дети, воспитанные в семье, а не в инкубаторах, о них позже, копируют отношения своих родителей, в том случае если такие отношения кажутся им приемлемыми, и отвергают то, что им претит - а это уже самовоспитание. А что же получается на самом деле. Родился мальчик без отца, в детском саду у него главная воспитательница, лет 20-ти, сама не рожавшая, потом в школе - учительница начальных классов, лет 25-ти, опять же не рожавшая. Еще воспитывает бабушка, при умершем дедушке, далее классная руководительница, потом начальница, тренерша, и так далее.. . Вопрос? Откуда берутся гомосексуалисты? Уклонисты от армии?
Для того чтобы исправить ситуацию нужно не взятки за беременность и роды давать, а сокращать всех женщин с тех рабочих мест, где запросто могут справиться мужчины. Процесс длительный и на него потребуется не менее 4 десятилетий для реализации и ещё 10 - 15 на подготовку. И захотят ли из западни выходить, вот в чём вопрос?
Ведь люди, выращенные в инкубаторах очень послушны, у них нет проявления индивидуализма. Это и является причиной того в наше время, с такими-то возможностями отсутствуют люди творческие. Нет фундаментальных научных открытий, нет композиторов, поэтов, писателей, кино превращается в лубочную пародию. Мы - стадо! Стадом проще управлять. Стадо предсказуемое, управляемое. Для псевдодемократии это находка!
Так что мужское начало вашего сына, по большому счёту, окружающих не волнует. Хорошо, что вы это понимаете, и плохо, что ничего с этим не можете поделать.
Сочувствую.
никак, надо в доме поселить мужчину. Ребёнок учится тому, что видит у себя в дому. Мальчишке надо в гараж, где все мужики, на рыбалку, в поход, общение в кругу мужчин.
Dinara Vaisova
Света, помните, что пока папы рядом нет,
ребёнок перенимает знание о мужском начале ОТ ВАС!
От того образа, который существует в вашей голове!
То, как вы сами относитесь к мужчинам
и какими вы их видите - то и воплотится в дальнейшем
в вашем ребенке. Следите за чистотой мыслей)
не надо ребенка воспитывать а то он может уйти время придет сам воспитаеться
Настоящее воспитание могут дать только оба родителя, а так... кто знает.
Надо найти заменитель папы...
у меня такого рода вопрос возник только тогда, когда нужно было парню объяснять, как в туалет по маленькому ходить стоя, и то, привела на работу и попросила коллег-мужчин показать, благо ребята нормальные, отнеслись с пониманием, а так. . Вы можете воспитать в сыне мужское начало не хуже папы, если не лучше, а то порой посмотришь, ну такие папы-размазни. .

Объясняйте разницу между мужской и женской моделью поведения, с элементарных вещей: придержать маме (или девочкам ) дверь, уступить место, подать руку при выходе из общественного транспорта, помочь понести сумки (я с детского возраста давала сыну небольшой пакетик с какой-нибудь мелочью из магазина, что бы привыкал) , ну и объяснять, что такое трусость, подлость, мужество, выносливость, достоинство, когда надо защищаться и бить, а когда решать конфликты дипломатическим путем. . ничего сложного.
Относиться к нему, как к мужчине... давать возможность принимать решения... найти пример положительный... и самое главное не говорить о мужчинах плохо (хотя бы в его присутствии)...
А отец, брат или дядя наверняка имеется или у вас женский батальон?
Нина Грушина
Не надо с ним сопли разводить. Я имею в виду с маленького, когда чуть удариться-бежать, жалеть. Только поймите меня правильно-если ребенок ЧУТЬ удариться. Не кидайтесь в крайность
улица его всему научит... запишите на секцию бокса например