Воспитание детей

как воспитать в сыне мужские качества?

Ольга Гуськова
Нет мужских и женских качеств. Есть нежность, доброта, внимание, любовь, смелость, отвага, гордость... и т. д. которые присущи как мужчинам так и женщинам. Если Вы хотите отличить мужское поведение от женского, то это другое дело. Обычно такое поведение заложено природой. Если Ваш сын не отличается типичным поведением мужчка и не рвет брюки падая с деревьев, не гоняет в футбол и не портит мебель перочинным ножом, это не значит, что он не мужчина. Мужчины бывают повора, поэты, художники, сценаристы, музыканты. Не все же ковбои и футболисты.
С*
Светлана ***
Лучший ответ
Рядом должен быть мужчина. Дело даже не в мужских качествах, их, как раз, может привить и женщина. Но стереотипы поведения, умение строить отношения с женщинами.. как Вы это без мужчины привьете? Рядом должен быть взрослый мужчина, который пользовался бы у ребенка если не любовью, то, по крайней мере, уважением, и которому сын хотел бы подражать.
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте. себя
Что у мальчиков, что у девочек должно быть два примера - мама и папа. Если кого то нет, то стоит заменить например папу на дедушку, дядю, может друга семьи и т. д. У девочки наставница - женщина, она должна девочку научить быть женщиной, вместе готовить, вместе убираться с самого начала (конечно не только в этом предназначение женщины) , а мужчина должен не забывать, что он мужчина, должен ухаживать за дочкой, должен, так сказать, показать ей, что она девочка, в будущем женщина (без извращений конечно, а то мало ли, кто нибудь напридумывает себе) . С мальчиком наоборот, папа - наставник, мама - показывает, что он мужчина, что женщинам нужно помогать. Дети ведь все "впитывают" от родителей и только личным примером можно воспитать ребенка. Именно поэтому мужчины стали сейчас такими женоподобными. Сумки не помогают таскать, работать не хотят, потому что мамы тащут всю семью на себе и сами становятся "и не лошадь, и не бык, и не баба, не мужик". А женщина не смотря ни на что должна оставаться женщиной, а мужчина - мужчиной. Вот тогда и будут воспитываться настоящие женщины и настоящие мужчины. Это мое личное мнение, поэтому тапки и помидоры не принимаю. Мне самой пришлось сильно измениться (сейчас все еще меняюсь) , но судя по доче, я иду верным путем. Сын еще маленький, ему год, так что тут только жизнь покажет.
Svetlana Egorova
это забота отца
Выйти замуж и предоставить это отцу
Nargiza Masenova
Достойным примером мужчины старшего возраста!
Людмила Милая
А мужские качества, это какие?
&викуля &
Смотря какие . Если курение муржское качество то не есть тру
Отдайте его в хоккей! Мужские качества там воспитываются с первого выхода на лёд.))
А какие это по вашему качества?

Если хотите, что бы сын был добр к дама и как мужчина вел себя с ними, вы должны быть ему примером! Дети всячески подражают взрослым и кумирам.
Ну сыну все равно нужен отец или объект его восхищения, если его нет в домашней среде, то ребенок в скором времени сам найдет себе - в интернете или на улице. Как правило это бывают не самые образцовые примеры.
Спорт, спорт и еще раз спорт!!!! Очень дисциплинирует и воспитывает!