Привет.
Я ничего не умею и ничем не занимаюсь:
нет машины, не умею водить машину, толком отремонтировать не умею ничего, спортом не занимаюсь, плавать не умею, и т. д. и т. п.
ДОма могу ходить нечесанным, нестриженным или с порванным носком ходить), рыбалку и охоту не люблю (не езжу на них) и т. д. и т. п.
друзей НЕТ - все разьехались...
как я могу научить чему-то сына??
Или все это начинать учить и любить ВМЕСТЕ С СЫНОМ, чтобы он видел, что папа хоть ничего и не умеет, но стремиться научиться
П. С. Сыну 1 год и 3 месяца
спасибо за советы
Воспитание детей
Как я могу воспитать нормально сына если ничего не умею и ничем не занимаюсь...
И правда, звучит тоскливо. Но если любишь его, справишься. У моего отца сыновей нет, две дочери. Поставил на все виды лыж- беговые, горные и водные. Велосипед и автомобиль- конечно тоже он. В морду дать, если надо, конечно, тоже он. Рыбалку прощаю, мне она до лампы. А мама читать научила. Не буквы складывать, а любить книги и отличать хорошие от ерунды
учись. если не для себя, то ради сына.
Неудачники плодят неудачников...
А пятилетняя дочка, которая не хочет читать книги, уже не волнует? )))
Научи его писать стоя и прицельно в унитаз (сперва в горшок)
Успеха!
Как быть хорошим отцом
1. Уделяйте время своей семье
Как вы, отцы, показываете своим детям, что дорожите ими? Несомненно, вы делаете очень многое, например идете на жертвы, чтобы у них была еда и хороший, уютный дом. Вы бы не делали всего этого, если бы они не были вам дороги. Но если вы проводите со своими детьми мало времени, они могут подумать, что работа, друзья или хобби значат для вас гораздо больше.
Но когда отцу нужно начинать общаться со своим ребенком? У матери тесная связь с малышом возникает, пока он еще находится в утробе. Примерно через 16 недель после зачатия младенец начинает слышать. В это время отец уже может строить с ним свои отношения: слушать, как бьется его сердечко, как он толкается, что-то ему напевать.
Библейский принцип. В Библии говорится, что в древние времена мужчины лично участвовали в воспитании детей. Писание побуждало отцов постоянно уделять детям время. Во Второзаконии 6:6, 7 сказано: «Слова, которые я сегодня велю тебе исполнять, должны быть в твоем сердце. Внушай их своим детям, говори о них, когда сидишь в доме и когда идешь по дороге, когда ложишься и когда встаешь».
2. Умейте слушать
Спокойно выслушивайте, не критикуя
Чтобы не потерять нить общения с ребенком, надо внимательно его слушать. При этом не стоит слишком бурно реагировать на его слова.
Если ребенок знает, что вы быстро выходите из себя и слишком критичны, ему вряд ли захочется делиться с вами сокровенными мыслями. Но, спокойно выслушивая его, вы покажете, что вам не безразличны его чувства. Тогда ребенок будет более склонен открывать вам свое сердце.
Библейский принцип. Практическая мудрость, содержащаяся в Библии, оказывается полезной в разных сферах жизни. Например, в Библии говорится: «Всякий человек должен быть скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев» . Отцы, применяющие этот совет, успешнее устанавливают контакт со своими детьми.
3. Хвалите и с любовью наказывайте
Даже если вы раздражены или разгневаны, ребенок должен чувствовать, что его наказывают, потому что любят и заботятся о его благе. Такое наказание включает в себя совет, исправление, наставление и, если нужно, физические меры.
Кроме того, наказание скорее возымеет действие, если отец часто хвалит своих детей. Древняя притча гласит: «Что золотые яблоки в серебряном резном обрамлении, то слово, сказанное в подходящее время» . Похвала положительно влияет на характер ребенка. Когда он получает признание, то буквально расцветает. Отец, который ищет возможности похвалить ребенка, помогает ему обрести уверенность в себе и побуждает поступать правильно.
Библейский принцип. «Отцы, не раздражайте своих детей, чтобы они не унывали».
4. Любите и уважайте свою жену
Отношение мужа к жене не может не сказаться на детях. Одна группа детских психологов объясняет: «Если отец желает добра своим детям, он должен уважать их мать. Когда дети видят, что отец и мать уважают друг друга, в семье создается атмосфера спокойствия и безопасности» (The Importance of Fathers in the Healthy Development of Children) .
Библейский принцип. «Мужья, не переставайте любить своих жен... Каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя» .
«Папа всегда играет со мной и читает мне что-нибудь на ночь» (Сьерра, 5 лет).
«Мы играем в разные интересные игры, но потом папа всегда говорит: „Хорошо, теперь давай-ка все приберем“. В другой раз, когда мы вместе поработаем, он предлагает: „А сейчас можно заняться чем-нибудь интересным“» (Майкл, 10 лет).
«Мой отец никогда не позволял, чтобы работа или хобби мешали ему помогать маме по дому. Даже теперь, спустя много лет, он готовит не меньше, чем мама, моет посуду, делает уборку и относится к маме с любовью и нежностью» (Эндрю, 32 года).
1. Уделяйте время своей семье
2. Умейте слушать
Спокойно выслушивайте, не критикуя
3. Хвалите и с любовью наказывайте
4. Любите и уважайте свою жену
никак
Значит будешь заниматься и учиться вместе с сыном - для него это намного лучше, чем если он будет смотреть далеко вверх на состоявшегося очень большого папу, у которого куча важных дел и нет времени для внимания к мелкому спиногрызу
До зачатия ребенка не мог об этом подумать??? Вряд-ли ты что-то дашь ему. Жаль мне этого мальчика, вырастет очередной раб системы...