Воспитание детей
Как по закону отсудить сына, когда я знаю что она им не занимается, но не могу это доказать официально???
Жил в гражданском браке. разошлись. Сынок сначала со мной жил. Потом мать взяла его на выходные и не отдает обратно. Она им плохо занимается, ребенку почти три года, а он даже в сад не ходит. Я знаю и вижу что она им совсем не занимается, но и не хочет что бы он со мной жил. Как сделать по закону чтобы сын остался со мной жить???Дело в том, что если дело дойдет до суда, то я не смогу предоставить факты, что за ребенком нет должного ухода. Но я каждый день почти к нему захожу и вижу как ребенок живет.Помогите пожалуйста.
Надо обратиться в опекунский совет, подать туда заявление. Работники этого учреждения подадут запрос по месту жительства, работы матери (есть ли у неё возможность дать ребёнку должное материальное и социальное обеспечение). Обязательно придётся собрать заявления соседей, родствеников, дело конечно муторное и спорное, но в суд следует идти именно после обращения в опекунский совет, голословно конечно даже заявление не примут. Идите, обратитесь к адвокату, там много мелочей которые вам подскажет только опытный юрист, который занимается семейными делами. нет ничего невозможного
Обязательно нужны доказательства (показания соседей, друзей, психолог может дать заключение по уровню развития ребенка) , а по другому никак. Не бывает, что на основе голословных утверждений, суд принимал решение. А такие вещи решаются в суде.
начнём с того, что вы должны быть указаны как отец в документах. А потом в органы опеки. Они должны искать подтверждения, а вы должны доказать что вы супер отец
- в сад берут с трёх лет, такчто сад - это пока необязательно
- нужно ещё доказать что это ВАШ ребёнок (вы ж его не усыновляли наверное? )
- обратитесь к опытному юристу
может фотки квартиры, что там беспорядок, и что он один дома без присмотра. Но если дае суд вам его и присудит, а дальше что? ребенку нужна мать, какая она бы не была. А чужая тетя даже самая золотая ему не нужна ваще.... может не стоит в бутылку лезть? тем более что ваш рейтинг как мужика с прицепом сразу рухнет ниже плинтуса
шанс отсудить ребенка у матери всегда есть. Как это сделать описано ниже.
-В первую очередь нужно правильно и компетентно составить исковое заявление.
-Собрать как можно больше доказательств того, что ребенку у матери плохо.
-Постараться произвести хорошее впечатление на сотрудников органов опеки и попечительства.
-Присутствовать на всех судебных заседаниях и настаивать на своей позиции.
-Желательно нанять опытного адвоката, который имеет опыт в разрешении подобных споров.
-Привести в суд как можно больше свидетелей со своей стороны, которые подтвердят аморальное поведение бывшей супруги, плохое отношение к ребенку или другие факты, которые помогут склонить суд на свою сторону.
-Если дело рассматривает судья мужчина, то шансы у истца возрастают.