Воспитание детей

Как по закону отсудить сына, когда я знаю что она им не занимается, но не могу это доказать официально???

Жил в гражданском браке. разошлись. Сынок сначала со мной жил. Потом мать взяла его на выходные и не отдает обратно. Она им плохо занимается, ребенку почти три года, а он даже в сад не ходит. Я знаю и вижу что она им совсем не занимается, но и не хочет что бы он со мной жил. Как сделать по закону чтобы сын остался со мной жить???Дело в том, что если дело дойдет до суда, то я не смогу предоставить факты, что за ребенком нет должного ухода. Но я каждый день почти к нему захожу и вижу как ребенок живет.Помогите пожалуйста.
Надо обратиться в опекунский совет, подать туда заявление. Работники этого учреждения подадут запрос по месту жительства, работы матери (есть ли у неё возможность дать ребёнку должное материальное и социальное обеспечение). Обязательно придётся собрать заявления соседей, родствеников, дело конечно муторное и спорное, но в суд следует идти именно после обращения в опекунский совет, голословно конечно даже заявление не примут. Идите, обратитесь к адвокату, там много мелочей которые вам подскажет только опытный юрист, который занимается семейными делами. нет ничего невозможного
Валентина Филякова
Лучший ответ
Обязательно нужны доказательства (показания соседей, друзей, психолог может дать заключение по уровню развития ребенка) , а по другому никак. Не бывает, что на основе голословных утверждений, суд принимал решение. А такие вещи решаются в суде.
Erkezhan Asetova
начнём с того, что вы должны быть указаны как отец в документах. А потом в органы опеки. Они должны искать подтверждения, а вы должны доказать что вы супер отец
Zhanna Zhanna
- в сад берут с трёх лет, такчто сад - это пока необязательно
- нужно ещё доказать что это ВАШ ребёнок (вы ж его не усыновляли наверное? )
- обратитесь к опытному юристу
Гульназ =)
может фотки квартиры, что там беспорядок, и что он один дома без присмотра. Но если дае суд вам его и присудит, а дальше что? ребенку нужна мать, какая она бы не была. А чужая тетя даже самая золотая ему не нужна ваще.... может не стоит в бутылку лезть? тем более что ваш рейтинг как мужика с прицепом сразу рухнет ниже плинтуса
Катя Улиханян
шанс отсудить ребенка у матери всегда есть. Как это сделать описано ниже.

-В первую очередь нужно правильно и компетентно составить исковое заявление.
-Собрать как можно больше доказательств того, что ребенку у матери плохо.
-Постараться произвести хорошее впечатление на сотрудников органов опеки и попечительства.
-Присутствовать на всех судебных заседаниях и настаивать на своей позиции.
-Желательно нанять опытного адвоката, который имеет опыт в разрешении подобных споров.
-Привести в суд как можно больше свидетелей со своей стороны, которые подтвердят аморальное поведение бывшей супруги, плохое отношение к ребенку или другие факты, которые помогут склонить суд на свою сторону.
-Если дело рассматривает судья мужчина, то шансы у истца возрастают.