Сыну четвертый месяц на щеках, лбу и за ушами воспаленная кожа .
Педиатр говорит маште фенистилом...
И что определить на что высыпало можно только через 3 года.
Проблема сейчас а через три года может быь поздно...
Фенистил не помогает на мой взгляд только хуже, мазали еще Цендолом (балтушкой) эфект был но не закрепился..
Регулярно купаем в череде, ромашке раз в неделю с шампунем..
У жены тоже есть проявленя алергии на пальце возле ногтя кожа потрескалась не заживает
Невозможно смотреть на ребенка как-же это все у него чешится и что предстоит дальше очень хочу помочь своему сыну и жене справится с этой напастью....
Воспитание детей
Диатез у новорожденных появляется не просто так.
Это реакция на какой-то продукт.
Необходимо вывести аллергены из организма ребенка, чтобы всё прошло.
По назначению аллерголога применяют сорбент, к примеру: энтеросгель.
Кроме того, если Вы затрудняетесь выявить аллерген,
то именно совместно с аллергологом можно выяснить на что реакция у ребенка.
Иногда проблема может быть глубже, чем просто аллергия на пищевые продукты.
Тогда не будет излишней консультация иммунолога.
Мази и капли лишь временно заглушают аллергическую реакцию,
убирая шелушения и покраснения с участков кожи.
Нам помогали: Зиртек капли и Адвантан крем.
У сына диатез не знаю что делать???

Это реакция на какой-то продукт.

Орынгуль Нурпейсова
Попробуйте козье молоко. У нашей дочке тоже самое было, кончились. Но ни у кого из родителей диатеза не было.
Элементарно: купите в аптеке траву череду, березовый лист и траву подорожника и смешайте в общую кучку. Берете щепотку смеси и завариваете в стакане кипятка. Смачивать этим раствором щечки и все воспаленные места. ребенок успокоится и не будет зуда. Остаток раствора выливайте в ванночку с водой. и купайте в нем.
убираем плантекс.... смотрим.... может и на него реакция идти
ну так ищите, на что аллергия. Сдайте платно аллерготест.... Детсад, ей-богу....
Анастасия Макуха
До 3 лет не делают тесты, она правильно написала.
Орынгуль Нурпейсова
4 месяца, значит, на грудном вскармливании. Что кушает ваша жена. Или на искусственном, значит питание не подходит. Диатез это следствие, а найти надо причину.
Очень хороший крем фирмы Веледа. У моего сына тоже на коже то одно, то другое вылазиет... только этим кремом и спасаемся. А аллергия может быть и на лактозу в молоке
Диатез это аллергическая реакция. ищите источник аллергии. чем ребенка кормите?
Если ИВ, перейти на смесь на козьем молоке или гипоаллергенную смесь (в аптеке). Если на ГВ, ни чего не есть пока кормит, только каши.
Юлия Беспалова
Сходите к аллергологу, она выпишет комплекс, мазь и капли.
Анюта Сидорова
Ничего не есть? Нереально есть одни каши..
Покажите ребенка врачу дерматологу.
Если ребенок еще на грудном вскармливании, то надо МАМУ сажать на диету - никаких орехов, рыбы, кофе, консервантов, майонеза, чипсов, икры, яиц, апельсинов и пр. аллергенов. Если ребенок на заменителе молока, то ищите такой, который НЕ НА КОРОВЬЕМ МОЛОКЕ, а на козьем! Коровье молоко - основная причина развития диатеза. Надо искать саму причину возникновения диатеза, т. к. фенистил и подобные мази проблему не решают. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не применяйте гормональные мази, типа преднизолона! Снять зуд помогают указанные выше травы (обтирать тампоном), либо крепкий раствор питьевой соды (на 50мл кипяченой воды растворить полную чайную ложку), либо МАСЛО ЧАЙНОГО ДЕРЕВА (продается в аптеке).
Ирина Кандаурова
Хочу добавить, что ОЧЕНЬ важно разобраться с ПРИЧИНОЙ диатеза сейчас, т. к. диатез может перерасти в бронхиальную астму в будущем. Если знаете хотя бы 1-2 продукта, которые не вызывают у вашего малыша аллергию, то подержите его только на этих продуктах 2-3 дня, чтобы воспаление уменьшилось. Затем начните давать новые продукты по чуть-чуть, следите за кожной реакцией. Аналогично надо сделать и маме, если она кормит.
Ирина Кандаурова
Меня когда-то научили проверять каждый новый продукт для ребенка путем "маятника": на столе на тарелочку перед собой кладете продукт, малыша держите у себя на руках (между собой и тарелочкой), вдеваете любую нитку в обручальное кольцо, и держите над тарелочкой не шевелясь. Если кольцо начинает качаться по-кругу - продукт давать ребенку можно, если из стороны в сторону - нельзя. Мне очень помогало определить аллерген - у нас это была манная каша и пшеничный хлеб!
Орынгуль Нурпейсова
Жене-мазь белосалик купите! А малышу-типа преднизолона (только без фанатизма, это гормональная мазь!)
Салтанат Килыбекова
Чем кормите? Может быть на питание. Меняйте малышу диету!
Орынгуль Нурпейсова
У скорлупы птичьих яиц удалите пленку. Обжарьте в духовке до коричневого цвета. Истолките, как можно мельче. Протравите лимонным соком. Намазывайте места покрасней.
Моим только это и помогло.
Удивительно, что вам не выписали принимать Полисорб, чтобы почистить организм от аллергенов. У меня была наподобие такая история как у вас, так принимала этот сорбент, и все у меня постепенно прошло. Постарайтесь найти источник аллергии, и обратитесь к толковому врачу, объясните всю ситуацию от и до.
Если ГВ то пусть мама следит за тем что есть... даже если ни когда аллергии не было не факт что ее нет сейчас.... если ив то поменяйте смесь... (у моего на нан жуткая аллергия была сразу заменила) сходите к аллергологу или дерматологу (если сходили, то пойдите к другому) давайте бифидумбактериин, помимо отвара при купании можно делать примочки из черного чая на пораженные участки... из аптечных полисорб... НО СОВЕТ СОВЕТОМ НО ЛУЧШЕ ВСЕ ЖЕ К ВРАЧУ