Воспитание детей

моя дочь 18 лет ненавидит и не уважает нас смужем

Юношеский максимализм? А вы не позволяйте! Или она уже деньги зарабатывает и живет отдельно?
Пусть подумает, как можно одновременно ненавидеть и не уважать и брать деньги на завтраки (шмотки, косметику, кино....) . Лишите всех привелегий.
Пусть обслуживает сама себя.
Мои детки еще не доросли до этого тяжелого возраста. Но мне так видится про своих детей, что это недостаток ваших личных границ. Вы позволяете себя ненавидеть. Возможно, чувствуя какую-то вину перед ней. Разберитесь в своих внутренних проблемах, расставьте акценты в жизни.
И все это постарайтесь делать с любовью. Потому, что такое поведение аукнется вашей дочуре ой как.. .
Катерина Кочеткова
Лучший ответ
может есть причина в вас????
Немалая доля Вашей вины в происходящем, ведь Вы с мужем ее воспитывали, значит не предусмотрели что-то. И давно у нее эта ненависть? Ваш муж является отцом девушки или он отчим? Девушка уже большая, если что не устраивает, так пусть сама свою жизнь строит, в такие год уже можно работать и быть независимой от родителей, было бы желание.
Может муж ее не любит, как свою?
Как воспитали, так вас дочь и уважает, чему удивляетесь то, не пойму
А причины она называет? Или это просто "я дерусь, потому что дерусь"?
Светлана Оtt
А пусть поживёт отдельно - "Большое видится на расстояньи... "
Если ребенок ненавидит своих родителей, виноваты только родители. Это аксиома.
Если ребенок любим с детства, если ему с детства не в ультимативном, а дружеском тоне обьясняют что хорошо, а что плохо. Если нет постоянного пресса, а есть поддержка, если ребенок чувствует любовь родителей, но не удушающую, если ребенок знает что его уважают и его мнение ценят,, то он не может с будущем не уважать и не любить родителей.
Если ваша дочь себя так ведет, значит вы что то делали не так, значит где то перегнули. И еще есть время все исправить.
Дети должны знать что как бы они были неправы, есть люди которые всегда простят и помогут- это родители.
Elvira Kerembaeva
а вы ее лЮбите и уважаете?
может и правда есть за что а может нет ето возраст ето пройдет через пару лет
скорее всего заслужили раз размножились в этом отвратительном мире
поговорите с ней по душам. расскажите ей о себе.. пусть она расскажет вам о себе... станьте друг для друга близкими людьми...
Значит есть на то причины, причем веские
а может есть за что?
яблоко от яблони...
Анна Павловна
ну так уж и ненавидит*Это вам кажется
Ну это период такой, бунтарский, отправте её учиться в другой город пусть остынет и повзрослеет, а и не давайте денег пусь идёт работать
Аня Я
А вы? Вы ее принимаете такой какая она есть или лепили лепили из нее то, что вы сами хотели, но не получилось и вы жутко расстроились... Оказывается ребенок не воск....
начните уважать её-по настоящему, а не потому, что так надо, она уже взрослая. и имейте терпение. если нормальная, то увидит и поймет, а если"оторва"-то ничего вы не сделаете. и опять терпенья вам.
воспитывать поздно.. . но можно обратиться за помощью к семейному психологу
а за что? может это не ваша дочь? может вы с мужем сбей плохо обращайтесь?
Вообще это временно, пока не беременна, но и Вы поводу особо не давайте и не сильно навязывайтесь.
Либо есть повод, либо ошибки в воспитании..
а вы ее не спрашивали почему, может стоит поискать причину ее ненависти к вам
может вы пытаетесь изменить ее, а дело в вас?
Inna Kuzura