Воспитание детей
Вы могли бы взять под опеку ребенка, оставшегося без попечения родителей, если его родители - ваши родственники?
Я и взяла племяшку. Правда я ее растила с 3 лет, но когда брат умер (мамаша ее ушла оставив нам ребенка когда девочке было 3 года) лишили ее родительских прав и я стала опекуном девочки., хотя у самой сын инвалид детства. А как по другому?
скорее нет чем да
у нас, слава богу, семья нормальная, родственники все абсолютно адекватные, асоциальных "личностей" нет и детки у нас все родные и любимые. ни кто ни кого, естественно, ни куда не отдаст. воспитаны мы не так, как-то приучили нас родители держаться друг за друга и помогать, и поддерживать.
возникла вот сейчас проблема с дитем и все родней носимся, помогаем и морально, и материально, и физически.
а дети в детдомах из неблагополучных семей, и я имею в виду не только семейства алкоголиков, наркоманов и прочих отбросов, но и образованных, обеспеченных, но эгоцентричных моральных уродов, которые ни о ком, кроме себя любимых думать не могут.
Все скажут -ДА, ДА, ДА, ЧТО ТЫ, КОНЕЧНО, ВОЗЬМЁМ!!! Меня и братьев моих почему-то никто не взял к себе, хотя родни до х...
Конечно, могла бы.
Мои родственники, к счастью, живы и здоровы. Так что второй вопрос- не ко мне)
Я уже стара для этого, да и здоровье не позволяет. А второй раз осиротить ребенка - это каким бездушным человеком надо быть. Но если бы была по-моложе и здоровее, то не оставила бы ребенка.
Только в случае очень крайней необходимости - если ребенку больше ну совершенно некуда деваться.
Не люблю детей. Особенно чужих.
если мои родственники, то да
Да, могла бы.
разумеется, даже и сомнений не возникло бы .
Не дай Бог, что то с сестрой.. . Племянника заберу однозначно. Как вообще можно своих кровных племяшей в детдом сдавать? И думаю, что вдруг со мной что то случится, то мои дети тоже в детдоме не окажутся. Бабушки-дедушки живы, здоровы, сестра родная есть.
да, однозначно взяла бы не раздумывая. не дай Бог, конечно.
Даже не обсуждался бы этот вопрос - однозначно да.
конечно, и не только родственники, детей друзей я бы тоже не бросила.
нет, не смогла бы.
я легкомысленная.
малыш - это навсегда.
я не смогла бы его ещё раз обмануть. нет.
и родственникам не доверю. сложно всё.
я легкомысленная.
малыш - это навсегда.
и родственникам не доверю. сложно всё.
Поверьте в детском доме помимо сирот у которых погибли родители, половина социальные сироты (это у кого родители неадекватные и у них детей отбирают) , ну и половина отказники еще с роддома.
А куда деваться. Это-ж ребенок и ближе Вас у него нет никого. Не в детдом ведь отдавать.
однозначно да, этот вопрос даже бы не поднимался
Да, я бы обязательно взяла. Но слава, Богу, у моих знакомых и родственников всё в порядке---каждый воспитывает своих детей.
это ж тоже своя кровь! не обсуждается. надеюсь, если со мной что случится, моих в детдом не сдадут
да, конечно, это бы даже не обсуждалось
да.
конечно от ситуации зависит, но если бы ни кого кроме моей семьи, то взялибы конечно.
да могла бы.
конечно!! ! но знаю девушку, она не взяла своего родного племянника т. к была беременна вторым ребёнком. сейчас племянник растёт в детдоме :(( жалко мальчика. сама девушка и дети её очень хорошо одеваются, вещи все фирменные, не дешёвые.... знаю осуждать нельзя... но....
Конечно ..своих родных я не оставлю в беде!
Знаете как, смотря какие родственники.. . Если, к примеру, я с ними почти никогда не контачила, они семья алкашей, которые трахались и рожали, то вряд ли я буду подбирать их детей себе в семью ( ну при условии конечно, если я не олигарх:) . если же, этот ребенок мой племянник или троюродный брат, у которого родители либо заболели, либо погибли, то естественно я ребенка заберу себе, нежели брошу в детдоме.
конечно даже не обсуждается, родной же человечек.
однозначно бы взяла и не только родственника, но и чужого. а детей в детдомах много потому, что у нас государство такое. таких людей поддерживать нужно, а непрепятствия им чинить в ввиде тысячи справок, собрать которые не у всех хватает терпения и сил. а ещё очень много сирот при живых родителях, а их усыновить нельзя пока не получен статус сироты. а вообще взять чужого ребёнка в семью- это большая ответственность и большой труд. не всем это по плечу.