Воспитание детей

моему сынуле 4 месяца склонен к аллергии.

Мамочки у кого дети склонны к аллергиям подскажите как вы начинали прикорм и вообще что давать ребенку. Все что не съем ( красное желтое, сладкое и т д ) появляются какие то пятнышки ( прищечки) . Кто сталкивался с такой проблемой. и еще можно ли будет такому ребенку давать коровье молоко или не стоит.
Dana Moldabaeva
В 4 месяца ни о каком прикорме и речи не может идти, мало того аллергик, так ещё и ЖКТ не готов пока к иной пище кроме как маминому молочку или смеси. Про коровье молоко и здоровые дети не должны знать до года. Вам нужно наблюдаться у аллерголога и все вопросы только ему задавать.
Одинокая Волчица
Лучший ответ
молоко коровье однозначно до двух лет дучше не давать. покупайте безмолочные каши, когда время придет, и разводите какой-нибудь смесью, я бы попробовала Нэнни, чтобы не провоцировать аллергию белками коровьего молока.
прикорм лучше не начинать месяцев до восьми, раз он склонен к аллергии. кормите грудью - отлично! кормите как можно дольше, минимум лет до двух. а то и больше, если захотите. чем дольше прокормите - тем крепче будет иммунитет и устойчивость к аллергенам.
Оксана Щербина
прежде всего откажитесь от прививок, хотя бы пока это всё полностью не пройдет. да-да, это излечимо - наш опыт. потом рекомендую очень сильно как можно дольше кормить грудью без прикорма, хотя бы месяцев до 7-8 и при этом хорошо питаться маме, грудное молоко прекрасно влияет на печень. Можете попробовать давать параллельно наринэ (для меня лучшее - наринэ-форте, я беру у поставщиков, но простое наринэ есть в аптеках) .
по нашему опыту из прикорма идеально кролик, вареный в 5 водах, чернослив, сыр Oltermanni 17%, рисовая и гречневая каши на воде (можно крупу промыть, измельчить в кофемолке и варить, как манку :). Пока есть в продаже кабачки - заморозьте немного, зимой не продают кабачки, а они прекрасны для прикорма. ЗАмороженные можно купить брокколи, цв. капусту. я брала фирму 4 сезона.
после долгого болтания по врачам и попытки установить причину, я набрела на биорезонансную диагностику на аппарате Оберон. ДИагностика - офигенная!!!! рекомендую!!!! Показали лямблии. Лечу травками, вроде, лучшает. Но что у нас было раньше - не знаю. т. е. пишу, что проходили. Постарайтесь не давать антигистаминные и вообще никакие лекарства и химию, только гомеопатию можно, а то печени будет совсем плохо. острые высыпания снимать энтеросгелем, да и вообще хорошо бы курс пропить - дней 7 вам, маленькие ещё. С 6 мес можно тыквеол. нам он тоже помог. В общем рекомендую узнать причину, и отсюда плясать. Если заинтересовал наш опыт - отвечу на письмо. удачи!
Коровье молоко нежелательно.
у старшей дочки была аллергия с рождения на все подряд. Но знаю точно, что начинать прикорм можно с кабачков и цветной капусты (они не аллергенны) , зеленые яблоки, из каш- гречка.
прикорм с овощей, коровье молоко нельзя
У меня старший сын и младшая доча тоже весьма аллергичные. Прикорм лучше вводить не ранее 6 месцев, хорошо сохранять ГВ до года минимум, вводить прикор ТОЛЬКО белое и прозрачное (доже тыкву и морковку исключить) рыбу только речную. Начинать прикорм лучше с овощей - кабачек, капуста, и кашек (все кроме кукурузной) . Молоко коровье вводитить можно только после года вообще всем, но аллергикам после полутора, и не перекипячать, а брать пастеризованное или свежайшее из-под коровы.
Л.
Лера .
прикорм с 6 мес, посмотрите в инете гипоаллергенную диету для себя и вот кое-что для ребенка
http://blukoshko.ru/prog/