Воспитание детей

многие любят заставлятьдетей есть то,что они не хотят...вы считаете правильно впихивать в ребенка кабачки,баклажаны,

если ему они противны? каши зачем заставлять есть геркулесовую,если он спокойно может есть гречневую и манную? зачем травмировать ребенку психику? А если бы этим мамашам пихать то от чего их тошнит приятно было бы? так почему ребенок должен есть то что нравится родителям? и про чипсы,пиццу и т.п. не надо.я не про это.
Ой. У моего мужа сестра такая. Меня каждый раз передергивает когда я вижу как она свою дочь кормит. Считает что та должна съесть все что ни дай и при этом полную тарелку. Ребенок плачет, а она ей в ревущий рот запихивает. Кошмар. Я категорически проти такого насилия. И мой сын ест что хочет и сколько хочет.
Надежда Логинова
Лучший ответ
вспомнила как в детстве мать нас с братом заставляла есть шкварки, вареное сало... меня по утрам пичкала жаренными яйцами и хлебом с маслом, для меня это оказалось жирным и я попала в больницу, хронический гастрит и в придачу холецистит с детства ((,самое досадное что я сама давно уже мама и все время мать доставала с нравоучениями что я плохо и не правильно кормлю сына, ему 16 уже и слава Богу никаких таких болячек у него нет.. так что вы абсолютно правы, организм сам знает что и сколько ему надо.. помню как тошнило от чая и я думала что его ненавижу а повзрослев и став жит без мамы поняла что я его с сахаром просто не люблю)))
Никогда ничего не заставляла. И проблем нет
Кристи Ионова
Нет, я считаю это не правильным! ! со временем его вкусы поменяются. . а если силой впихивать. . то он и повзрослев это есть не станет! ! (я вот в детстве кабачки и рыбу не ел.. (даже рвоту вызывало!!).. . а сейчас просто обожаю!!) , я думаю что если организм не принимает какой либо продукт, то ненужно насилия!!
Я вообще никогда не делаю культ из еды. Захочет -поест. Кости есть-мясо нарастет. Потом сложнее похудеть, чем поправиться. А те, кто пихают в ребенка насильно, потом вспомнят мои слова, когда замучаются от холодильника отгонять)))
Многие мамаши еще не учитывают что у ребенка помимо вкусовых предрасположений, есть еще непереносимость организма и аллергические реакции которые внешне не видны но организм подает сигналы через отвращение к тому или иному продукту в маленьком возрасте. А современные мамаши думая что они все делают на 100% правильно стараются навязать свое мнение и вкусовые пристрастия не думая о последствиях.
p.s. Если пойти копать глубже, то у некоторых есть еще и кнопочка в подсознании, например их самих в детстве кормили тем что они не переносили и теперь они сами того не зная вымещают на СВОЕМ ребенке эту психическую микротравму.
Танюшка ,
Одно время перестала есть, отказывалась от всего, что я предложу. Только компот да сок пила.. Я не настаивала и не пихала в рот еду, просто посадила за общий стол, всё наладилось без каких либо проблем.
Marina Bespalova
Да совершенно верно. Нужно уважать личность ребенка, но и позволять ему всего, что хочется тоже нельзя. что то сомневаюсь, что ребенок спокойно есть какую-либо кашу, но если ест - это просто счатье. главное с молоком и много.!
Nastya Klisheva
Помню как от манки тошнило... незя заставлять
Надя Монгуш
я впихиваю и броккли и 5злаков, особенно по утрам.... 4ложки правило и уходи, диетология рациональное питание. вот такое оно противное и не вкусное
Я своих не заставляю, хотя их не возможно заставить
этим мамашам самим все в рот пихали в детстве. вот они как зомби все повторяют....
заставлять действительно не надо, не хочет - пусть не ест.
но следует обращать внимание на рацион ребенка, он должен совпадать его организму, включая все необходимое, но в это время учитывать вкусы ребенка.