Воспитание детей

Как вы считаете , правильно ли ругать ребенка за разбитую случайно, по неосторожности посуду?

Конечно же нет.
Aigerim Mirzandaeva
Лучший ответ
НЕТ
и с нами такое может случиться
просто объяснить, что надо быть внимательным
Нет конечно ,посуда стоит копейки , а из а копеек скандалы не устраивают .
Олеся Раудина
Не надо за это ругать.
Лариса Рындина
Считаю, что это неправильно.
Я очень спокойно отношусь к таким потерям, даже если разбивается любимая посуда. Сама за свою жизнь разгрохала уйму) Разумеется, ругать не буду. Это всего лишь посуда
Нет,я своих с малых лет приучила,что это к счастью.Потом и они стали меня утешать,если что разобью).Порой раскокаю что,жалко,да и убирать же осколки,а ребенок мне-не переживай,мама,это к счастью же!)
Делать нечего, что ли, это же просто посуда.
Пусть лучше он за разбитую ПОСУДУ выплатит сумму ПО СУДУ
Просто Я
Правильно, если себя вы тоже ругаете с особым пристрастием за косорукость
Наталья Ефимова Так и есть, к сожалению
Убирать нужно красивую дорогую посуду от ребенка в полки, чтобы он не достал.
А если он просто разбил тарелку "на каждый день" -- ничего страшного, сделаю вид что ничего не случилось.
Юлия Фомина
если случайно нет.
Dasha К.ru
Я бы не ругала, а спокойно высказала свое недовольство за его невнимательность .
Шкодина )))
Ругать - не правильно. Можно объяснить, что любая вещь стоит денег. Совсем кроха не поймет, кто постарше возможно усвоит, что нужно быть немного аккуратнее.
на его месте могли бы быть вы, но не станете же вы себя за это ругать, тогда чем ребенок отличается от вас?))