Воспитание детей

Вы могли бы взять ребенка из детского дома,если у вас есть собственный ребенок?

Юлия Архипова
я как то задумывалась над этим.. но потом поняла, что не смогу. буду все время помнить, что не мой он. и при каждом негативе будет мелькать мысль "зачем"..
Ирина Морозова
Лучший ответ
нет. даже и в мыслях не будет
да, конечно, если понравится
Елена Бурико
Скорее да. Есть такие мысли и планы.
нет. даже не думала об этом
Любовь Ежова
Выросли падчерица со своими братьями. Общаемся.
Аришка Веселая
Я думала над этим.. . Не потянем, не хватает ни финансов, ни жилищных условий...
Мы на настоящий момент как раз и прикидываем, что выбрать: усыновлять или искать спермодонора.
Эльвира Мусина
Могла бы. Я бывала несколько раз в доме малютки и в детском доме, впечатление получила такое, что не забуду никогда, деток жалко до слёз, до боли в сердце. Брошенные дети-непереносимое зрелище. Их взгляд, поведение... Маленькие, обиженные судьбой создания...
Соня Ефимцева За чем же дело стало??
Нет, мне это не нужно.
Ульяна Цыбрий
нет
Роза Минасян
Нет, никогда. Даже если бы не было своих детей.
Уже взяли. При наличии собственного.
Нет. не смогу одинакого к детям относится.
Оля Г.
Я бы смогла. Но увы, муж не любит чужих детей.
Люда Семенко
Нет. Зачем усыновлять, когда собственного родить можешь?
Эльвира Мусина Не все могут родить.
нет
Natasha Teter
Даже щенка выбираем чтоб симпатичен был, Только если прикипит, т. е. сердце заговорит, а если нет, то.... Хватит души Любви к обоим -пожалуйста, только ведь это не в гости на неделю. Надо быть готовым. Если вы не ревнивы, если любите малышей в принципе и т. д. и т. п. Оччень серьёзный вопрос и заочно нерешаем. Импульс -импульсом а тут судьба человека. Готов ли ещё супруг. Откуда знаешь чем обернется для вас его наследственность ,,?Если б знать, что перед вами Дитя Любви и вопроса не стояло, а так сто раз подумаешь, не зная- то родителей и отношений в которых он был зачат.
Надежда Топакова А простите, вопрос можно?Откуда такая странная оценка?

Я какую-то глупость ответил? Тогда нужно было единичку вкатать. А так - ни то, ни сё.
Скорее да, чем нет! Дети не виноваты в том, что они там оказались. Им также хочется тепла и ласки как и родным детям! Думаю, что от меня не убавилось бы ничего если бы я взял ребенка из детдома!
да
Вера Лапик
да смогла бы
Взяла бы еслиб возможности позволяли
Если не смогла бы родить второго и были бы все условия для воспитания двоих... почему нет? ведь ребенок из детдома не виноват что что все так вышло, или бросили его, или родители умерли и еще какие-то причины.... А то, что говорят что дети из детдомов по жизни неудачники и им будет мешать их дурная наследственность ( если родители пили ), то все это глупости. Смотря как воспитаешь!
Юлия Чалий
Нет. И никому бы не посоветовал так поступить. Даже если родители будут стараться относиться к обоим одинаково, то приемному всегда будет казаться, что его меньше любят, потому что он неродной.
да и я подумываю об этом!
да.
только недавно это обсуждали с мужем, и пришли к выводу. что когда встанем на ноги возьмем ребенка из детдома.
взял бы. при чем я бы заботился и о ребенке-инвалиде.