Воспитание детей

Ребенок в 1г.1м. не дает себя кормить.

Пытается есть сама, но помимо ложки и вилки - руками и т.д. И сама не наедается полноценно. Надо ли позволить ей делать что хочет, лижбы ела. Любое мое вмешательство - сразу скандал. Я не вмешиваюсь - правильно ли это?
Ritik =)
думаю что да.
в любом случае голодной не останется, проголодается и сдастся))
Жанна Мартынова
Лучший ответ
Не правильно, какая прелесть ест сама - старается...
Hatalya19 Nosach
нормальное явление и не надо отбирать у ребенка. он проявляет самостоятельность, так радуйтесь!!! пусть ест сама - поощрайте все это и только хвалите ребенка, не доела вы ей так и говорите, ну ты же такая умничка у тебя все получает - давай и это докушаешь
это нормально, потерпите, пусть ест сама сколько может и как может. Если съедает мало кормите чаще.
Просто малыш научается чему-то, обретает новые навыки и ему хочется самостоятельности. Не переламывайте, это первые признаки самостоятельности. Иначе потом будете удивлятся, почему ребенок такой безпомощный и ничего не может без мамы. Но обычно, такое явление проходит со всременем. Тоесть сейчас только сам, потом и вам позволит. Просто сейчас очень радуется, что уже что-то у него получается.
Елена Каменко
Так постоянно маленькие мало едят А потом когда выростишь не накормишь мне так мама говорила))!!
Rita Shipilova
это очень хорошо что у вас такая самостоятельная девочка!!!! ваши действия в такой ситуации должны быть только одни - объясняйте ей как правильно кушать и как держать вилку, ложку в курах. без скандала, а просто постоянно напоминайте. оно умница! так и должно быть!
абсолютно. ребенок тоже человек. а ваш еще и с характером. поставьте себя на его место-что бы сделали вы?