Воспитание детей

Чем кормить ребенка в 1г 4месяца?

На завтрак съедает мясное пюре с кашей с трудом. Потом смесь перед сном. В обед кашу с маслом уже есть не хочет. Пробовала давать макароны звездочки. Но жевать пока не хочет. Хорошо, если 10 звездочек прожует. На ужин фруктовое пюре, покупное - более-менее ест. Потом смесь. На поздний ужин творожок. И смесь перед сном и ночью.
Ложку пока сам не держит.
супы, каши, макароны, овощи, фрукты, котлеты, мясо, птицу, рыбу
Diara Abdullayeva
Лучший ответ
Супы варите . В суп добавляйте прокрученное на мясорубке мясо (телятину , говядину , курятину ).
Ольга Никитина
Утром давать творог, яйцо или яичницу, хлебушек с намазкой, смесь. Перед сном в обед - пюре, котлетку, овощное рагу. В полдник фрукты, чай с печенькой, на ужин - творожную запеканку, сметану. или сырники со сметаной. перед сном смесь с кашей. не давайте мелкие макароны. давайте крупные макароны, которые малыш может самостоятельно брать ручками и класть в рот. так он и научится жевать. в полтора года дети едят цельную еду, хоть и мягкую, а не молотоую вдрызг.
Мясное пюре с кашей лучше давать в обед. А утром просто кашу или творог. Можно омлет попробовать. Суп сварите. Поначалу суп-пюре овощной, потом добавляйте мяско.
в таком возрасте ребенок ест то, что взрослые , держит ложку и жует , до какого возраста кормить будете ?
В любом случае пища должна быть приготовлена в домашних условиях, а не в магазине в антисанитарных условиях: супы, пюре, протёртые овощи и фрукты
Anna Anna
найди в сети меню для ребенка твоего возраста. всё расписано , разложено по полочкам с балансом ЖБУ
Svetlana Golova
Каши вкусные, а не манку. Творожок. Яйцо крошеное.
В обед овощные супы, мясной, куриный бульон, рыбный суп. Пюре картофельное, овощное. Мясо измельченное, рыба ледяная без косточек.
На полдник фрукты в разном виде, банан, яблоко тертое, детские пюре, компот из сухофруктов, тот же творог, детское печенье. Макаронами он еще успеет в жизни наесться.
Ложку не держит, сам не жует...это уже проблема в этом возрасте.
Взрослый стол.