Воспитание детей

Как думаете, нормально я кормлю ребёнка 1,1г?

Супы и мясо с овощами просто перестал есть, никак не заставить. Каши, творог, фрукты и молоко - весь наш рацион. Омлет ещё любит, но его каждый день не дашь. Ну и хлеб с печеньками. Не знаю, в каком виде овощи с мясом подавать, чтобы ел. Иногда может поклевать плова, борща. Ваши дети в этом возрасте что любили?
Саша Новикова
Свежие овощи давайте. Если фрукты ест, с чего бы ему от овощей отказываться.
А супы и мясо - это зимняя еда.
Только не мешайте овощи в салаты, я заметила, дети это не любят. Им нравится грызть целый овощ, или чтобы нарезка была удобная для того, чтобы брать руками и идти точить куда-нибудь, не прерывая игру.
Кэтрин ****
Лучший ответ
Саша Новикова Как-то вот не хочет он целые овощи тоже. Огурцы его не привлекают, в помидор может впиться зубами. Морковку боюсь ещё давать. А что ещё..
да жарко сейчас, не мучайте его, пусть есть, что хочет, чаще воду предлагайте
Пенелопа
в таком возрасте омлет плов не дают! про пельмешки совет вообще за рамки разумного выходит. сырые овощи до полутора лет не дают. мясо в виде паровых тефтелек, овощные пюре
Саша Новикова Нам педиатр сама омлет советовала, из перепелиных яиц. Плов мы едим диетический, не жирный. Пельмешки и макароны, конечно, не планируем пока давать.
Мой ест только коробочную кашу, фруктовые и мясные пюре, иногда суп и печенье, и все.
В принципе, ребёнок получает все необходимое, хоть и по минимуму. Лето, жарко. Мои сейчас тоже плохо едят, весь день перебиваются, а нормально едят вечером, когда жара спадает.
Это он ещё разнообразно питается))) Мой, в один период, отказался от всего. Есть мог только щи, кукурузные палочки размоченные в чае и печеньки детские. И так 3 месяца. Я думала бабулю мою инфаркт хватит))) Ни чего, все выжили! И живы здоровы.
Aidana Irsainova
Мои много чего ели
экспериментируйте, мясо ребенку сейчас необходимо.
Людмила Каун
а макароны пельмешки тоже никак?
Мой в год ест только банки но, могу сказать по себе. Правда такое глубокое детство не помню но я всегда была избирательна в еде. Ела один хлеб, сыр, пюре и творожки. Не ела овощи и не ела супы. А потом оказалась, что я это люблю но по другому приготовленное. Например : крем супы всякие вкусные сырные, овощи только помидоры и огурцы мелко нарезаны с сыром. Или запеченные овощи не много. Мясо тоже, более жирную часть нормально нарезанную с соусом или еще лучше котлетки запеченные.
Альбина Зарипова Кормить ребенка консервами... А зачем?? Нормальной еды нет?
О как мне знаком такой период вроде и мало ест и сытый, я периодически еще предлагала пудинг Хайнц почти всегда соглашался и попробуйте не мясо, а рыбку приготовить, возможно она лучше пойдет, а так вообще да, жара, возможно еще и зубы вот ребенок и не очень ест, думаю скоро попустит.
С братом сидел... Он всё ел... Я ему часто творог или йогурты давал. Перед обедом, или после. А в обед, допустим - суп ел. И ничего)