Воспитание детей

Люди ,а какая сумма в месяц у вас уходит на содержание ребенка до года?...а то меня тут НЕКОТОРЫЕ называют ТРАНЖИРОЙ...

Nailya Chukmaryova
у меня что-то до фига... Смотря какой деть.. . и сколько их) ) у меня двойня.. . девчонке нужна антирефлюксная смесь -она дороже обычной... пацану надо безлактозную, плюс лактазу покупаю что бы в кисломолочку добовлять и каши молочные что бы не дристал... эти капсулки 500р стоят... ну и памперсы каждому разные нужно... прикормы пошли... пеленки одноразовые, всякие грызунки. ползунки, прыгунки... гели для зубов.. .
А еще главное это няня - вот с няней вообще дорого обходиться. . а с тремя маленькими я бы не справилась одна.. . В общем 50000 точно выходит в месяц. .
Когда первая родилась так я вообще трат больших не ощущала...
Ангелина Крупинская
Лучший ответ
Судя по ответам.... я трачу много)
Ekaterina Vorob*eva
по разному. ребенок сейчас ест тоже что и мы. одежкой мы обеспечены- отдали родственники. вот только обувку покупать придется ну иной раз игрушку купим...
**
***жанара ***
не считаю, сколько уходит - значит нужно было
точно помню только сборы детсадовские
около 5 тысяч.
Элина Писарева
ну по разному, примерно около 7000 руб. , а у вас сколько?
Nailya Chukmaryova ну где-то тыс 20
ну я даже не считала.
до 6 месяцев только на подгузники. потом ещё питание. так что не более 2 т. р.)))
Давно это было.. Но помню много денег уходило.. (
памперсы+ салфетки выходило 4000рэ + к этому одежда игрушки всегда по разному зависит от сезона (так же коляски, и пр. вещи для детей)
По разному... если только подгузы и питание, то около 5 т. если одежда и игрушки (а это я частенько покупаю...) то еще минимум 5....Меня тож транжирой называют.... типо зачем каждый месяц игрушки покупать... а я и не много беру, просто хорошие... да и одежку тоже частенько приобретаю.... каждый сезон..
До года примерно тыс 2-3 уходило до 6 мес, с шести как приком ввели тыс 4-5.
Боюсь даже считать.... Поэтому даже не знаю)))))))
***самал ***
если посчитать, то на памперсы и смесь - где-то 2500-3000, плюс игрушечки иногда, одежка, лекарства - всего тысяч 5.
Одних японских памперсов берем на тысячи четыре.
Прикорм, одежду не считали.