Воспитание детей
А вы грудничков пеленаете?как спать укладывайте?
От большинства мам тут слышу что малыш спит незапеленанный .. я не понимаю как так, неужели он ручками себе не мешает..?Моя с самого роддома спит только в пеленках, даже если без пеленки ее укачать, то как только кладешь в кровать, тут же ручками начинает махать и себя будит.. не знаю что делать уже, вдруг привыкнет к этому состоянию запеленанности) На счет сна - как так: положили в кровать, дали пустышку и малыш уснул.Моя даже если зевает и глазки сонные, если положить в кровать - тут же глаза широко открывает и лыбится)) Пустышку берет раз от разу и уснуть она ей не помогает.. Укладыванию спать у нас предшествует длительная кормешка и укачивание в течение получаса( Научите меня неопытную))) Нам 1,5 месяца
Пеленала на сон до 4-5 месяцев.. . По другому будил себя постоянно. А спать укладываю очень просто - даю грудь
у меня спит не запеленованный (нам 1 месяц) наоборот пока руки спрятаны не уснет. В ночь часов в 9-10 уходит сам, после кормления в кровать положила, укутала и ушла.... через 5 минут спим. Днем поразному иногда укачиваю иногда сам засыпает... зависит от газиков))))
все зависит от ребенка, и от того, как вы приучите его спать. Я своего пеленала только в РД (имею ввиду тугое пеленание) дома изредка и только свободное, руки всегда были свободны, мой малыш руками во сне не махал и не будил себя, спал всегда вытянув ручки наверх. В РД даже из пеленок пытался ручки вытащить. А моя подружка свою дочурку туго пеленала на сон до 5 мес.
Я пеленала 1,5 месяца. и то только ножки. Чтоб дитё к ручкам привыкало.. . А вообще нужно пеленать до 2,5 месяцев что проблем не было. У моей доченьке из за малого пеленания одна ножка и ступня была короче другой (( НУ СЛАВА БОГУ ВСЕ ПОЗАДИ
Я пеленала только первый месяц. А насчет укладывания, мой тоже соску не взял, сейчас даже рада, отучать не придется. А с укачиваниями заканчивайте. Я тоже поначалу мучилась укладывала, а потом решила, не хочет-пусть лежит не спит, как вижу что глазки трет спать хочет, так сисю и даю, засыпает за 5 минут до сих пор так делаем, но сейчас даже после сиси кладу в кроватку и ухожу, повозится и засыпает